Airbus просит возбудить дело за шпионаж спецслужбами Германии и США

ЧП1 комментарий
Airbus просит возбудить дело за шпионаж спецслужбами Германии и США

Французская компания обратилась с запросом относительно промышленного шпионажа в правительство Германии.

Представители одной  из крупнейших авиастроительных компаний в мире - Airbus - заявили о намерении обратиться в суд с иском после того, как в прессе появилась информация о том, что спецслужбы Германии и США осуществляли слежку за Францией.

«Мы понимаем, что крупные компании в таком секторе, как наш, являются объектами шпионажа», — заявил представитель Airbus.

В Airbus уверены, что Германия собирает для АНБ США информацию о деятельности крупнейших европейских компаний. Также в компании намерены возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц.

 

Метки

Заблокированное небо: сколько Россия будет летать на иностранных самолетах и когда появятся свои

Пассажирский самолет рухнул на жилые дома в пакистанском Карачи

Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение между Москвой и Каиром

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.