
«Умение рыгать - это дар свыше!» - сообщает рекордсменка книги рекордов Гиннеса.
Американка из штата Мэриленд, Кимберли Винтер, установила мировой рекорд по самой громкой отрыжке в мире, попав в Книгу рекордов Гиннеса. Как сообщает Oddity Central, Кимберли рассказала, что рассматривает свой талант как дар свыше.
Для того чтобы зафиксировать свой рекорд, Кимберли Винтер была приглашена в звукозаписывающую студию, где с помощью микрофона была измерена громкость ее отрыжки. Итоговая громкость составила 107,3 децибела, что на 0,3 децибела больше предыдущего рекорда, установленного итальянкой Элизой Каньони в 2009 году.
Сама Кимберли называет свою громкую отрыжку даром, однако не все в ее семье рады такому таланту. До того, как установить рекорд, она проводила недели экспериментов с различными продуктами и напитками, чтобы определить, какие из них помогают достичь наилучшего результата.
Кимберли поделилась, что острая пища, газированные напитки и алкоголь «творят чудеса», но признается, что иногда даже «немного воды» помогает ей в достижении своего уникального рекорда.
Самое интересное: