Американский экономист объяснил, чем теракты во Франции выгодны Европе

В МИРЕ9 комментариев
Американский экономист объяснил, чем теракты во Франции выгодны Европе

По мнению знаменитого Нуриэля Рубини, благодаря кровавой бойне в Париже экономика Еврозоны скоро начнет расти.

Один из самых авторитетных экспертов в мире по вопросам глобальных финансов Нуриэль Рубини сделал экономический прогноз на ближайшее будущее, упомянув, между делом, недавние парижские теракты.

Так, по словам американца, кровавая бойня, всколыхнувшая Париж 13 ноября, пойдет на пользу старой-доброй Европе. В конечном итоге теракты подхлестнут экономику Еврозоны, если ЕЦБ дополнительно расширит программу монетарного стимулирования, которая предусматривает вливание в финансовую систему около триллиона евро за счет покупки регулятором государственных облигаций.

Кроме того, Рубини, который когда-то абсолютно точно предвидел кризис 2008 года, заявил, что новая глобальная рецессия миру не грозит, и дело не в противостоянии России и Запада, а в экономических процессах Китая, которому удастся избежать «жесткой посадки». Рецессии могут не бояться и конкретно Штаты, хотя показатели ВВП в третьем квартале, по последним данным, уже существенно ниже.

Что касается экономического будущего Российской Федерации, то ситуация может кардинально измениться после снятия санкций, чего можно ждать после ожидаемых президентских выборов в США.

- Россия и США получат выгоду от снижения напряжения и поиска компромисса. Я думаю, что постепенно сначала Европа, а потом и США снимут санкции, - считает Рубини.

Франция захватила танкер российского «теневого флота»: жесткого ответа, обещанного Патрушевым, не последовало

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.

Екатерина Великая из КНДР: товарищ Ким Чен Ын готов передать страну в руки своей дочери

В МИРЕ

Ким Чен Ын – наследник отца и деда, но и человек, действующий явно по-новому. Он явно готов жить и здравствовать еще много десятилетий (сейчас лидеру КНДР всего 44), но ...