Авто МВД в огне: по российским городам прокатилась волна поджогов полицейских автомобилей

ЧПОбсудить в телеграм
Авто МВД в огне: по российским городам прокатилась волна поджогов полицейских автомобилей

Поджигатели действуют по указке «третьих лиц»

По России прокатилась волна поджогов полицейских автомобилей. Происшествия зафиксированы уже в трех городах – в Москве, Санкт-Петербурге и Твери. Все задержанные – молодые люди, говорят, что их «заставили» поджечь. Если в отношении них возбудят уголовные дела о теракте, им может грозить до пожизненного лишения свободы.

О массовых поджогах автомобилей правоохранительных органов сообщает Baza.

Как выяснилось, все они были совершены 19 декабря.

Первым отметился поджигатель из московского Южного Бутово. Парень подошел к служебному автомобилю полиции, припаркованному возле многоквартирного жилого дома, бросил под днище бутылку с зажигательной смесью и попытался скрыться. Однако случайный прохожий ему помешал, скрутив его. Другой очевидец достал из своей машины огнетушитель, и погасил пламя. Задержанного сдали в руки полиции.

В тот же день 17-летняя девушка подожгла автомобиль силовиков в Северной столице, к сожалению, он сгорел. «Злоумышленницу» удалось задержать «по горячим следам», вычислив ее маршрут при помощи уличных камер видеонаблюдения.

Третий автомобиль подожгли прямо на служебной стоянке отделения полиции Твери. Охранник не закрыл ворота и на территорию проник молодой человек в черном, облил горючей смесью «Газель», а затем поджог ее. После этого он достал мобильный телефон и снял все на видеокамеру. Он также был задержан.

Все трое задержанных рассказали силовикам, что получили задания от «третьих лиц», которых они не знают, не исключено, что заказчиками «заданий» являлись спецслужбы Украины.

Пока все трое находятся в отделении полиции, решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как в первый день выборов президента России граждане портили бюллетени, поджигали урны на избирательных участках по заказу СБУ.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.