Автобус с туристами из России перевернулся в Египте

ЧПОбсудить в телеграм
Автобус с туристами из России перевернулся в Египте

В аварии пострадали 36 человек.

На трассе Суэц-Каир в Египте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в котором находились граждане различных стран, включая Россию. Об этом сообщают египетские издания Cairo24 и Al-Ahram.

Автобус перевозил 43 пассажира, среди которых находились 21 россиянин, 11 граждан Турции, девять итальянцев и двое британцев. Также в автобусе находились четверо египтян — водитель, его помощник и представители туристической компании. По данным издания Al Yaum, в результате аварии пострадали 36 человек. Их травмы классифицируются как лёгкой и средней степени тяжести. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинский комплекс для оказания необходимой помощи.

Инцидент произошёл на обратном пути автобуса из Шарм-эш-Шейха в Каир. Правоохранительные органы Египта проводят расследование для установления причин аварии, среди версий рассматриваются превышение скорости или возможная техническая неисправность транспортного средства. Водитель автобуса был задержан для выяснения обстоятельств, сообщают журналисты Cairo24.

Контроль за оказанием медицинской помощи пострадавшим туристам взял на себя министр здравоохранения Египта Халед Абдель Гаффар, о чём сообщает издание Al-Ahram.

Стоит отметить, что подобные инциденты с участием туристов происходили и ранее. В июле этого года в Турции произошла серьёзная авария с участием автобуса, перевозившего туристов из России и Белоруссии. Тогда автобус, следовавший в аэропорт Антальи, врезался в бетонное препятствие. Водитель получил тяжёлые травмы и позже скончался.

Ещё одно недавнее ДТП произошло в Рыбинске Ярославской области, когда пассажирский автобус «ПАЗ» столкнулся с внедорожником и затем врезался в жилой дом. В результате этой аварии пострадали восемь человек, среди которых семь пассажиров автобуса и женщина-водитель иномарки. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу для лечения.

Одиннадцать россиян пять месяцев держали в тюрьме Туниса из-за картонки на окне

Первое видео и слова Михаила Ефремова после освобождения из тюрьмы

«Прощай, немытая Россия»: вышедший на свободу Михаил Ефремов может отправиться покорять Голливуд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Друзья-охотники попались: в Волгограде арестовали чиновника и предпринимателя за взяточничество и браконьерство

РЕГИОНЫ

Замглавы города Котово Борис Тареев и его друг миллионер Борис Качуровский обвиняются в даче взятки в крупном размере

«В Киеве дух психиатрической клиники»: Зеленский примеряет лавровый венок и «мерится писюном» с Трампом

Украинский кризис

Украинский блогер Анатолий Шарий отмечает: у Зеленского всерьез «едет крыша» от комплекса Наполеона. Он верит в победу и на выборах, и над Трампом.

Тень Трампа: миллиардер, который шепчет на ухо президенту — господин Уиткофф, кто вы?

ПОЛИТИКА

Рассказываем о биографии спецпосланника Трампа, который ездит к Путину и решает судьбу Украины.

Свежее фото Регины Дубовицкой напугало пользователей: что с ней происходит 

КУЛЬТУРА

Пользователи решили, что телеведущая серьезно больна. Что говорят её близкие?

«Он теряет рассудок»: в сети уничтожили Зеленского — Запад в панике, США пересматривают поддержку

В МИРЕ

Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Зеленский теряет союзников, поддержку и рассудок — даже Белый дом больше не скрывает раздражения.

«Сохранить Киев уже хорошо». Трамп призвал Украину расстаться с частью территорий сейчас: потом Россия по-настоящему разозлится

Украинский кризис

Президент США указал, что считает согласие на передачу России ряда территорий необходимым для выживания Украины в принципе: украинцы негодуют.