Baza: инспектор ФСИН принес в колонию наркотики и угостил зэков, один погиб

ЧП1 комментарий
Baza: инспектор ФСИН принес в колонию наркотики и угостил зэков, один погиб

Сам сотрудник исправительного учреждения и второй заключенный в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

Заключенный лечебно-исправительной колонии № 20 в городе Шахты Ростовской области скончался после употребления наркотического вещества, содержавшего опиаты. Мужчине, потерявшему сознание, вызвали скорую, но до больницы он так и не доехал.

Два человека, которые принимали наркотик вместе с ним, живы, но находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Скандальность ситуации связана с тем, что один из пострадавших — старший инспектор отдела безопасности, который, как утверждает телеграм-канал Baza, принес наркотики в колонию, чтобы употребить их на рабочем месте.

Двух заключенных, отбывавших наказание за убийство, сотрудник ФСИН якобы позвал к себе для компании. Baza со ссылкой на свои источники называет имя инспектора — Виктор Чмиль. «Итог вечеринки оказался плачевным», — пишет телеграм-канал.

Никаких других подробностей инцидента не приводится. Ростовские СМИ отмечают, что все это произошло еще на прошлой неделе, но стало известно только сейчас. Комментариев из ростовского главного управления ФСИН и других региональных ведомств по поводу случившегося не поступало.

Лечебно-исправительная колония в Шахтах была открыта в 1987 году как «исправительно-трудовая колония» для содержания осужденных с туберкулезом легких, в 1994 году на ее базе появился стационар для тяжелобольных туберкулезников.

«Руководство учреждения неоднократно награждалось почетной грамотой первой, второй и третей степени за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Особое внимание в учреждении уделяется спорту. Сотрудники учреждения часто занимают призовые места в соревнованиях», — говорится на сайте колонии.

Напомним, в середине января в городе Краснокаменск полиция арестовала трех местных жителей по подозрению в попытке незаконной продажи запрещенных веществ: они соорудили пневматическую пушку и с ее помощью перебросили наркотики за ограждение местной исправительной колонии. Свертки с наркотическими веществами обнаружили на территории ИК сотрудники ФСИН.

В 2014 году три девушки с грудным ребенком попытались пронести на территорию колонии в Форносово Ленинградской области партию наркотиков стоимостью 350 тысяч рублей, но попались. Где именно они прятали свертки с запрещенными веществами, не уточнялось, но СМИ писали, что это было сделано «изощренным способом».

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.