«Боимся, что дело развалят»: мигрант отгрыз парню ухо в Новгородской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Боимся, что дело развалят»: мигрант отгрыз парню ухо в Новгородской области

Нападавшему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

В Новгородской области 21-летний местный житель лишился уха в ходе конфликта с двумя мигрантами. Об этом пишут Телеграм-каналы, специализирующиеся на теме преступлений, которые совершают гости нашей страны.

В селе Подгощи Шимского района между местным жителем и двумя приезжими произошёл дорожный конфликт. Как рассказывает свидетельница происшествия, инициаторами потасовки выступили именно мигранты.

«Неадекватный мужчина, управляя машиной «Рено Логан», остановился рядом с нашей компанией и начал выкрикивать фразы типа «я всех русских насиловал» и всё в таком духе. В результате словесной перепалки он набросился на моего молодого человека и откусил ему часть правого уха. В полицию заявление написали, но боимся, что спустят на тормозах, поэтому решила подстраховаться и написать вам», - делится воспоминаниями очевидица случившегося, которая хочет придать дело огласке.

Сообщается, что нападавших было двое. Одному парень дал отпор, а второй напал со спины и вцепился зубами в ухо. Уточняется, что 35-летний «зубастик» задержан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит ограничение свободы на срок до трёх лет, принудительные работы, арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Напомним, что в РФ разработан спецкурс поведения для мигрантов. В частности, не рекомендуется резать скот на улице, что обычно делают приезжие в дни мусульманских праздников. Им объяснят, что девушки в короткой и яркой одежде не являются женщинами лёгкого поведения. Также есть запрет на совершение религиозных обрядов в общественных местах. Свистеть вслед прохожим или привлекать таким образом внимание противоположного пола тоже не рекомендуется. Обсуждать других людей на родном языке, называть незнакомцев «брат» или «сестра» - не приветствуется. Наказаний за несоблюдение правил не предусмотрено. В связи с этим часть экспертов скептически относятся к появлению рекомендаций.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что двух мигрантов, забивших русского монтировкой в Жуковском, отпустили на свободу.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...