Бойню у здания РУВД в Алма-Ате устроил подозреваемый в расправе над женщиной рецидивист

Терроризм2 комментария
Бойню у здания РУВД в Алма-Ате устроил подозреваемый в расправе над женщиной рецидивист

Число жертв в результате атаки террористов в Казахстане возросло до семи человек.

Правоохранительные органы Казахстана рассказали о точном количестве погибших после перестрелки у здания РУВД в Алма-Ате. По данным полиции, жертвами стали семь человек, все - мужчины. Еще три человека получили тяжелые ранения.

Казахстанские оперативники отметили, что боевик, устроивший нападение, задержан. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Кызылординской области, которого в прошедшие выходные объявили в розыск по подозрению в убийстве женщины. Примечательно, что у злоумышленника нашли поддельное водительское удостоверение. Террориста удалось задержать только после пяти выпущенных в него пуль.

На сайте МВД Казахстана появились подробности произошедшего. Около 11 часов утра в Алмалинское РУВД Алма-Аты пытался проникнуть задержанный. Он расстрелял постового полицейского, забрал его автомат и скрылся. После этого преступника начал преследовать экипаж полиции «Буран», однако он нанес двум полицейским огнестрельные ранения. Вскоре его обнаружили в районе «Казахконцерта», преступник оказал вооруженное сопротивление и расстрелял еще двух полицейских. После того, как правоохранители ранили преступника, им удалось его задержать.

- К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений при доставлении в медучреждение скончалось три сотрудника полиции, - рассказали в казахстанской полиции.

По информации правоохранителей, у преступника был подельник. Сейчас в городе введен план «Сирена», все силы правоохранителей брошены на задержание второго преступника.

almata-2 almata-3spisokФото задержанного.

Фото задержанного.

 Ранее были опубликованы фото и видео с места массового расстрела полицейских возле РУВД в Алма-Ате. В связи с произошедшим полиция города объявляла о начале антитеррористической операции и объявила «красный» (максимальный) уровень опасности.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.