Более 50 человек пострадали в аварии с бешеным трамваем в Кемерово

ЧПОбсудить в телеграм
Более 50 человек пострадали в аварии с бешеным трамваем в Кемерово

У трамвая отказали тормоза.

В Кемерово столкнулись два трамвая. У одного из них отказали тормоза, и он на большой скорости врезался во второй. Сообщается, что пострадало как минимум 67 человек.

Авария произошла рано утром на Логовом шоссе. Предварительно установлено, что у трамвая маршрута № 10 отказала тормозная система, из-за чего он набрал высокую скорость. На повороте у трамвая оторвало двери, и два человека выпали из вагона. Затем трамвай столкнулся с другим вагоном. К счастью, никто не погиб.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

По данным «Базы», 2 июня трамвай прошел ТО-2, направленное на устранение неисправностей. Никаких проблем обнаружено не было. В апреле 2024 года транспортное средство прошло ежегодный техосмотр.

Трамвай вышел на линию в 6 утра. За рулем находилась 23-летняя Саша, работающая в депо с октября 2023 года. Во время столкновения она получила несколько переломов и находится в больнице.

По данным канала 112, в аварии пострадали 80 человек. Власти официально сообщили о 67 раненых пассажирах. Местные жители отметили, что ДТП вызвало значительные пробки на одном из главных шоссе города.

Ранее в Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

«Он убил умышленно»: сын члена азербайджанской ОПГ из Твери, поначалу отпущенный после наезда на четверых пешеходов, получил статью 105

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.