«Будем их поощрять и выделять!”: новгородский губернатор пожаловал участникам СВО право торговать сосисками на главной площади города

КурьезыПрокомментируйте новость
«Будем их поощрять и выделять!”: новгородский губернатор пожаловал участникам СВО право торговать сосисками на главной площади города

В пресс-службе главы региона отметили, что он говорил не конкретно о сосисках, а о поддержке участников специальной военной операции в целом.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин решил поддержать участников СВО и их семьи и пообещал предоставить им уникальное право на торговлю сосисками в самом центре Великого Новгорода. На подобную щедрость политика сподвиг призыв Владимира Путина о необходимости помощи семьям участников спецоперации и ветеранам конфликта. 

«Да, будем их поощрять и выделять! То есть никому нельзя торговать сосисками на Софийской площади в Новгороде. А им будет можно! Это герои, о них нельзя забывать», — сказал Никитин журналисту «Коммерсанта» во время послания Владимира Путина федеральному собранию.

В пресс-службе главы региона попытались оправдаться за его слова. Там отметили, что губернатор говорил не конкретно о сосисках, а о поддержке участников специальной военной операции в целом.

Андрей Никитин

«Должны быть сделаны отдельные преференции как в ведении бизнеса, так и в социальном обслуживании, в медицине и во всех сферах, в которых они могли бы себя применить, там дополнительное образование и так далее, вот что имелось в виду», — объяснили в пресс-службе слова губернатора о сосисках.

А то, как журналист передал смысл слов Никитина, в ведомстве предложили оставить на его совести.

Напомним, в ходе послания, состоявшегося 21 февраля, Путин поручил создать специальный государственный фонд поддержки семей бойцов и ветеранов СВО. Его задачей будет персональная помощь семьям погибших военнослужащих и ветеранам.

А чиновники из Ленинградской области одарили родственников погибших во время спецоперации пеной для бритья и шампунями. Подарки вызвали волну возмущения в социальных сетях. Однако глава Тихвинского района в ответ заявил, что не понимает критики.

Ранее подаренные вдовам погибших на СВО шубы отобрали сразу после съемок видео. Участницам ролика объяснили, что произошла ошибка и шубы предназначались не им.

Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

В Башкирии команду КВН дисквалифицировали за шутки над главой республики

В Москве из самолета высадили возвращавшегося домой после ранения участника СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.