«Будем их поощрять и выделять!”: новгородский губернатор пожаловал участникам СВО право торговать сосисками на главной площади города

КурьезыОбсудить в телеграм
«Будем их поощрять и выделять!”: новгородский губернатор пожаловал участникам СВО право торговать сосисками на главной площади города

В пресс-службе главы региона отметили, что он говорил не конкретно о сосисках, а о поддержке участников специальной военной операции в целом.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин решил поддержать участников СВО и их семьи и пообещал предоставить им уникальное право на торговлю сосисками в самом центре Великого Новгорода. На подобную щедрость политика сподвиг призыв Владимира Путина о необходимости помощи семьям участников спецоперации и ветеранам конфликта. 

«Да, будем их поощрять и выделять! То есть никому нельзя торговать сосисками на Софийской площади в Новгороде. А им будет можно! Это герои, о них нельзя забывать», — сказал Никитин журналисту «Коммерсанта» во время послания Владимира Путина федеральному собранию.

В пресс-службе главы региона попытались оправдаться за его слова. Там отметили, что губернатор говорил не конкретно о сосисках, а о поддержке участников специальной военной операции в целом.

Андрей Никитин

«Должны быть сделаны отдельные преференции как в ведении бизнеса, так и в социальном обслуживании, в медицине и во всех сферах, в которых они могли бы себя применить, там дополнительное образование и так далее, вот что имелось в виду», — объяснили в пресс-службе слова губернатора о сосисках.

А то, как журналист передал смысл слов Никитина, в ведомстве предложили оставить на его совести.

Напомним, в ходе послания, состоявшегося 21 февраля, Путин поручил создать специальный государственный фонд поддержки семей бойцов и ветеранов СВО. Его задачей будет персональная помощь семьям погибших военнослужащих и ветеранам.

А чиновники из Ленинградской области одарили родственников погибших во время спецоперации пеной для бритья и шампунями. Подарки вызвали волну возмущения в социальных сетях. Однако глава Тихвинского района в ответ заявил, что не понимает критики.

Ранее подаренные вдовам погибших на СВО шубы отобрали сразу после съемок видео. Участницам ролика объяснили, что произошла ошибка и шубы предназначались не им.

В деревне Козиха Новосибирской области начали убивать скот: компенсации крестьянам покрывают менее половины их потерь

«Найдите его»: губернатор Белгородской области потребовал разыскать мужчину, который отказался его подвезти

Губернаторы важнее, чем генералы ГРУ? После покушения на Алексеева выяснилось, что расходы на охрану глав регионов выросли в два раза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.

Сенатор Пушков: «США врали про высадку на Луне и врут сейчас» - пора разоблачить голливудскую ложь

В МИРЕ

Американцы снова летят к Луне. «Снова»? «К Луне»?» Эти наглые лжецы, чей полет 1969 года снял знаменитый Стэнли Кубрик на Земле, в 2026 году попытаются выдать нейросетевые ...

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.