Чиновники из Ленобласти подарили родственникам погибших солдат пену для бритья и шампунь

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Чиновники из Ленобласти подарили родственникам погибших солдат пену для бритья и шампунь

Глава Тихвинского района заявил, что не понимает критики за такие подарки.

Родственникам погибших во время спецоперации солдат чиновники из Ленинградской области подарили на 23 февраля пену для бритья и шампунь. Подарки вызвали волну возмущения в социальных сетях. Однако глава Тихвинского района в ответ заявил, что не понимает критики.

Фотоотчет о поздравлении родственников погибших солдат появился в сообществе администрации Тихвинского района во «ВКонтакте». В посте сообщалось, что представители органов местного самоуправления пришли в гости тихвинцам и вручили им подарки.

«В День защитника Отечества сегодня правильно чествовать не только солдат и офицеров, но их семьи. Тех, кто верит и ждет дома, кто молится за них каждый день и час. Кто мужественно и с честью вынес известия о гибели героев…», — написали районные чиновники.

На размещенных фотографиях родственникам дарят мужские наборы из шампуня и пены для бритья. Однако в соцсетях многие возмутились подобными подарками семьям погибших военнослужащих. В комментариях их назвали неуместными.

После шквала критики фотоотчет и пост был удален. При этом глава Тихвинского района Александр Лазаревич заявил изданию «Подъем», что не понимает волну недовольства подарками и возмущен критикой в отношении его подчиненных.

По словам чиновника, шампунь и пена для бритья — это знак внимания. Кроме того, с родственниками солдат поговорили и пообещали решить их проблемы.

«Это знак внимания. Подарки были куплены на свои деньги. Там три семьи. В каждой семье были записаны вопросы, которые они просили решить. Там много вопросов было. По полтора часа в каждой семье провели. Люди были счастливы. Поэтому неуместны высказывания о том, что уместны какие-то подарки или неуместны. Тогда что сделали вы? Я просто возмущён», — отметил районный чиновник.

Ранее подаренные вдовам погибших на СВО шубы отобрали сразу после съемок видео. Участницам ролика объяснили, что произошла ошибка и шубы предназначались не им.

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Знак свыше: Симоньян вручила Путину необычный подарок, случайно найденный в магазине индийского винтажа

Кандидаты на вылет: кто из топовых российских чиновников рискует лишиться своего кресла после Нового года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.