Бывшего костромского полицейского убил и расчленил коллега. Причиной стала девушка

ЧП2 комментария
Бывшего костромского полицейского убил и расчленил коллега. Причиной стала девушка

Преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков, в котором участвовали два давних недруга и их приятели.

Следственное управление СКР по Костромской области возбудило уголовное дело об убийстве после обнаружения останков мужчины 1987 года рождения. Тело убитого было расчленено и лежало в квартире в Костроме.

По подозрению в причастности к убийству задержаны трое мужчин, с ними проводятся следственные действия. Телеграм-канал Life Shot со ссылкой на свои источники передает, что жертва — это бывший сотрудник полиции Александр Горяченков.

Следствие установило, что экс-полицейский выпивал со своим коллегой Александром Балашовым, который ранее тоже работал в МВД. Через некоторое время к их застолью присоединились трое мужчин, в том числе еще один бывший сотрудник полиции — Сергей Воронов. Между ним и Горяченковым существовало давнее соперничество из-за девушки.

Эта затяжная неприязнь стала причиной ссоры между участниками попойки. Воронов объединился со своими приятелями, и они все вместе начали избивать Горяченкова и Балашова.

Потом друзья Воронова разошлись по домам, а он, окончательно потеряв контроль над собой, связал сопротивлявшегося Балашова и продолжил избивать уже лишившегося чувств Горяченкова. Добив жертву, убийца расчленил тело в ванной, а потом под воздействием алкоголя уснул прямо на месте преступления.

Балашов, очнувшись, сумел развязать веревки и вызвал полицию. Прибыв в квартиру, стражи порядка задержали Воронова, а потом нашли и тоже задержали двух его друзей, участвовавших в избиении.

Напомним, несколько дней назад в Мурино под Санкт-Петербургом 64-летний пенсионер убил и расчленил 38-летнюю женщину, с которой незадолго до этого познакомился в магазине и пригласил к себе домой выпить, закусить и петь в караоке. Убийцу выдала невестка, которая сначала видела его с гостьей, а потом, вернувшись с работы, застала тестя затирающим пятна крови на потолке.

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Младенец нашелся, бабушка - нет: история с убитой в Германии украинской беженкой получила неожиданное продолжение

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.