Бывший муж владелицы салона красоты под Саратовом пытался сжечь ее вместе с клиентками. Им пришлось прыгать из окна

ЧППрокомментируйте новость
Бывший муж владелицы салона красоты под Саратовом пытался сжечь ее вместе с клиентками. Им пришлось прыгать из окна

После содеянного мужчина сам пришел в полицию, сдался и дал признательные показания, объяснив свой поступок ревностью. Он задержан.

В Актарске Саратовской области четыре женщины в возрасте примерно 40 лет госпитализированы с ожогами различной степени тяжести и травмами, полученными при падении с высоты. Они были вынуждены выпрыгнуть с высоты второго этажа — из окна горящего салона красоты, причиной пожара в котором стал, как выяснилось, поджог.

Огонь в салоне красоты, который расположен на втором этаже двухэтажного дома, распространился всего на 10 квадратных метров, его потушил один расчет МЧС. К тушению пожара привлекались 18 человек и шесть единиц техники,в том числе от МЧС России – 10 человек и три единицы техники, сообщается на официальном сайте регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Состояние пострадавших стабилизировано медиками районной больницы. Всех четверых отправили в Саратов, в областной центр комбустиологии, специалисты которого по дороге консультировали медиков скорой помощи в онлайн-режиме. Ситуация находится на контроле министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина», — сообщили в региональном Минздраве. По предварительным данным, угрозы жизни пострадавших нет.

Местные СМИ написали, что в салон красоты ворвался мужчина и облил одну из находившихся там женщин горючей жидкостью, после чего поджег. В сообщениях появлялась информация о том, что эта женщина (или одна из трех других пострадавших) является «супругой руководителя правоохранительного ведомства района». Так, издание «Взгляд-инфо» утверждает, что пострадала супруга одного из руководителей районного отдела следственного управления СКР по Саратовской области.

Однако областная прокуратура эту информацию не подтвердила — во всяком случае, не полностью. По ее версии, некий мужчина действительно заявился в здание с горючей жидкостью для поджога, но облил ею не женщину в салоне, а помещения на первом и втором этажах, где в это время находились люди, после чего чиркнул зажигалкой и скрылся.

Личность поджигателя уже установлена, он задержан. Это оказался бывший супруг владелицы салона красоты, который сам явился в отдел полиции «Ртишевский» и сознался в содеянном якобы из ревности. «Сейчас проводятся следственные действия», — рассказали в пресс-службе саратовского губернатора.

Напомним, в ноябре 2020 года житель Ленинградской области Сергей Шпак застрелил из ружья ушедшую от него супругу — 36-летнюю уроженку Молдавии Елену. Женщина была убита прямо на рабочем месте — в маникюрном салоне, который сама открыла и которым управляла. При задержании Шпак заявил, что хотел отомстить жене, которая якобы его не ценила и пыталась «отжать» совместно начатый бизнес.

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

«Герой, а не предатель»: поджигатель здания правительства Мурманской области погиб на СВО

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.