Бывший муж владелицы салона красоты под Саратовом пытался сжечь ее вместе с клиентками. Им пришлось прыгать из окна

ЧПОбсудить в телеграм
Бывший муж владелицы салона красоты под Саратовом пытался сжечь ее вместе с клиентками. Им пришлось прыгать из окна

После содеянного мужчина сам пришел в полицию, сдался и дал признательные показания, объяснив свой поступок ревностью. Он задержан.

В Актарске Саратовской области четыре женщины в возрасте примерно 40 лет госпитализированы с ожогами различной степени тяжести и травмами, полученными при падении с высоты. Они были вынуждены выпрыгнуть с высоты второго этажа — из окна горящего салона красоты, причиной пожара в котором стал, как выяснилось, поджог.

Огонь в салоне красоты, который расположен на втором этаже двухэтажного дома, распространился всего на 10 квадратных метров, его потушил один расчет МЧС. К тушению пожара привлекались 18 человек и шесть единиц техники,в том числе от МЧС России – 10 человек и три единицы техники, сообщается на официальном сайте регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Состояние пострадавших стабилизировано медиками районной больницы. Всех четверых отправили в Саратов, в областной центр комбустиологии, специалисты которого по дороге консультировали медиков скорой помощи в онлайн-режиме. Ситуация находится на контроле министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина», — сообщили в региональном Минздраве. По предварительным данным, угрозы жизни пострадавших нет.

Местные СМИ написали, что в салон красоты ворвался мужчина и облил одну из находившихся там женщин горючей жидкостью, после чего поджег. В сообщениях появлялась информация о том, что эта женщина (или одна из трех других пострадавших) является «супругой руководителя правоохранительного ведомства района». Так, издание «Взгляд-инфо» утверждает, что пострадала супруга одного из руководителей районного отдела следственного управления СКР по Саратовской области.

Однако областная прокуратура эту информацию не подтвердила — во всяком случае, не полностью. По ее версии, некий мужчина действительно заявился в здание с горючей жидкостью для поджога, но облил ею не женщину в салоне, а помещения на первом и втором этажах, где в это время находились люди, после чего чиркнул зажигалкой и скрылся.

Личность поджигателя уже установлена, он задержан. Это оказался бывший супруг владелицы салона красоты, который сам явился в отдел полиции «Ртишевский» и сознался в содеянном якобы из ревности. «Сейчас проводятся следственные действия», — рассказали в пресс-службе саратовского губернатора.

Напомним, в ноябре 2020 года житель Ленинградской области Сергей Шпак застрелил из ружья ушедшую от него супругу — 36-летнюю уроженку Молдавии Елену. Женщина была убита прямо на рабочем месте — в маникюрном салоне, который сама открыла и которым управляла. При задержании Шпак заявил, что хотел отомстить жене, которая якобы его не ценила и пыталась «отжать» совместно начатый бизнес.

«Русские идут! Жгут Хитроу!» - британские СМИ в панике от «путинской диверсионной кампании»

Новости СВО: беспилотники атаковали Энгельс, массированный удар по авиационной базе ВСУ и вторжение в Белгородскую область

«Ударили по стратегической авиации»: губернатор подтвердил прилёт по аэродрому - Энгельс содрогнулся от рекордной атаки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просто плюют на Трампа»: Дугин раскрыл, как Киев спровоцировал резкий поворот США. Вашингтон готов умыть руки

В МИРЕ

Философ заявил, что Трамп разочаровался в конфликте и готов уйти с Украины в одиночку — Киеву не удалось ни договориться, ни удержать союзника.

Зачем Сергею Глазьеву дали второй шанс на посту госсекретаря Союзного государства

ПОЛИТИКА

Должность госсекретаря уже четверть века предоставляется уважаемым людям в качестве предпенсионного «аэродрома» - Павел Бородин, Григорий Рапота, Дмитрий Мезенцев, то есть ...

«Миру грозит новая волна смертей»: канзасский диск дьявола таит в себе смертельную опасность

НАУКА

Древний артефакт, найденный в Канзасе, уже погубил множество жизней. Возможны ли новые смерти?

Роль «жертвы» и «потерпевшего» может обернуться для несдержанного кисловодского ресторатора Шахназарова проблемами в суде

ОБЩЕСТВО

Сначала Шахназаров обвинил избитого им человека в покушении на убийство, а потом «Блокнот» – во лжи и вымогательстве.

Потомственная сектантка: зарубившую троих детей мать из Канска учили «прислуживать мужу и молчать», мертвых зарыли в одной могиле без креста

Криминал

Мрачные тайны скромного Канска всплыли после жестокого убийства матерью троих детей. Город – во мраке сектантства, как в типичном фильме ужасов.

“Всех болеющих за Родину под один купол”. Из ЛДПР могут создать настоящую патриотическую партию

ПОЛИТИКА

В российских политических кругах начала активно обсуждаться идея создания отдельной “партии патриотов”. В неё можно будет включить всех активных “правых” – от ностальгирующих ...