Бывший прокурор в Москве перевел мошенникам все накопления на 20 млн рублей

КриминалОбсудить в телеграм
Бывший прокурор в Москве перевел мошенникам все накопления на 20 млн рублей

Ранее он сам рассказывал россиянам, как не попасть на удочку мошенников.

Бывший высокопоставленный прокурор продал машину и отдал все свои накопления по указанию мошенников, переведя им в общей сложности 20 миллионов рублей. В 2015 году он сам рассказывал в СМИ, как избежать мошенничества.

Экс-начальнику управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы, Евгению Манеркину, начали звонить с 13 июня. Мошенники представлялись сотрудниками различных организаций, таких как Мосэнерго, Роскомнадзор и Росфинмониторинг. 69-летнему Манеркину сообщили, что его накопления находятся под угрозой, и убедили его перевести все деньги на «безопасный счет», пишет Baza.

Кроме того, они убедили его продать свою Audi Q7 и перевести вырученные средства на их счета. В итоге, за 10 дней мошенники получили от Манеркина 20 миллионов рублей.

Иронично, что в 2015 году Манеркин сам советовал россиянам, как избежать мошенничества:

«Это банально, но чтобы избежать мошенничества, надо внимательно читать всё, что предлагается подписать или отметить галочкой. А если персональные данные стали достоянием третьих лиц без вашего согласия, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.»

Ранее бывшая судья в Москве перевела мошенникам 2 млн рублей и погибла.

Последние новости о новых схемах мошенников на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мошенники
#Телефонные мошенники

Свое отношение к действиям телефонных мошенников и активности правоохранительных огранов по вопросу противодействия мошенников и их наказания публикуйте в комментариях ниже

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«Обманули русских и уехали на родину»: семейная пара несколько лет получала выплаты по многодетности, проживая в Таджикистане

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.