Число погибших в ДТП под Хабаровском возросло до 16

ЧПОбсудить в телеграм
Число погибших в ДТП под Хабаровском возросло до 16

45 человек получили ранения, 16 погибли при столкновении двух автобусов.

ДТП в Хабаровском крае произошло в районе 15 часов 5 августа. На 125-м км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси столкнулись два рейсовых автобуса.

- На данный момент известно о 16 погибших, 45 раненых, - сообщили в ГИБДД региона. - Несколько десятков пассажиров до сих пор находятся внутри. Их пытаются вытащить. Есть предположение, что количество жертв аварии может увеличиться.

На месте страшной аварии работают медики, спасатели, силовики.

Людей пытаются вытащить из искореженных автобусов. Спасателям приходится разрезать металл, чтобы максимально осторожно достать израненных людей. Выживших сразу увозят в больницу.

sjrVOdmfOIw

По предварительной версии причиной аварии могло стать превышение скорости водителем одного из автобусов.

- Дорожное покрытие новое, ровное, это не могло послужить причиной. Сейчас анализируется тормозной путь автобусов. В ближайшее время станет понятно, кто превысил скорость и потом не справился с управлением и допустил столкновение, - сообщает сотрудник ГИБДД, работающий на месте аварии.

дтппп

Летел 55 км/час: мэр Кисловодска попал в реанимацию после "покатушек" на электросамокате

Из-за смертельного ДТП с автобусом в Хабаровском крае вводят режим ЧС

Автобус с детьми перевернулся на трассе в Хабаровском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.