Число жертв аварии на предприятии «Роснефти» в Иркутской области возросло до четырех человек

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Число жертв аварии на предприятии «Роснефти» в Иркутской области возросло до четырех человек

Четверых пострадавших, получивших ожоги при хлопке ресивера топливного газа электростанции на Верхнечонском месторождении, доставят вертолетом в Иркутск.

Количество погибших в результате ЧП на «Верхнечонскнефтегазе» («дочка» «Роснефти») возросло до четырех человек, уточняют в Министерстве здравоохранения Иркутсткой области.

О взрыве на Верхнечонском месторождении нефти и газового конденсата стало известно днем 27 июля. Первоначально сообщалось об одном погибшем и шестерых пострадавших. В настоящее время известно, что четверых раненных при аварии экстренно транспортируют из Киренска в Иркутск на вертолете. Ориентировочно их доставят в областную больницу в 13:00 по местному времени.

Как сообщают в Минздраве региона, трое пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Большая часть поверхности их тел обожжена. У четвертого мужчины ожоги средней степени тяжести.

Ранее СКР Иркутской области подтвердил, что на одном из объектов месторождения ОАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе при проведении пусконаладочных работ подрядной организацией произошел взрыв. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, начата проверка.

В марте взрыв на Тамбовском пороховом заводе в Котовске унес жизни пятерых человек.

Ни в какое сравнение не идет трагедия, произошедшая 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте, когда два взрыва замуровали 110 горняков. Общее количество жертв составило 36 человек. Согласно результатам расследования Ростехнадзора воспламенение метана могло произойти из-за плохой изоляции выработки и повреждения электрокабелей.

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

«Устраивал оргии, избивал ветеранов»: студент юрфака из Казани творит дичь и выкладывает это в сеть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.