«Чуда не произошло»: растерзанная собаками в Якутии девочка скончалась в больнице

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Чуда не произошло»: растерзанная собаками в Якутии девочка скончалась в больнице

На месте, где собаки напали на девочку, организован стихийный мемориал

Растерзанная стаей бродячих собак в якутском поселке Чульман 12-летняя школьница скончалась в больнице. По словам врачей, у ребенка остановилось сердце.

О смерти школьницы в среду в своем telegram-канале сообщил глава Нерюнгринского района Якутии Роман Щегельняк. «Все мы – жители Нерюнгринского района - до последнего надеялись, что Вика выживет, и верили в чудо, которое, к сожалению, не произошло», - написал Роман Щегельняк. Он принес соболезнования родителям и близким погибшей, пообещав оказать всю необходимую помощь.

ЧП в Чульмане произошло в минувший понедельник, 7 октября. Девочка вечером проходила по улице мимо местного магазина, когда на нее набросились порядка 15 разъяренных животных. По словам местных жителей, собаки оскальпировали свою жертву, руки, ноги и тело ребенка были искусаны до костей. Зверей с трудом удалось отогнать отцу девочки и случайному прохожему.

«Вчера я побывал в аду», - заявил отец ребенка на собрании в поселковой администрации, кадры с которого транслировали местные телекомпании. Само здание администрации оцепили силовики. Жители поселка, по словам которых проблема с агрессивными беспризорными собаками в Чульмане растет каждый день, были настроены решительно и требовали от чиновников срочного отстрела животных. На месте, где собаки напали на девочку, организован стихийный мемориал, люди несут цветы и игрушки.

В связи с произошедшим Следственный комитет завел дело по статье о ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Однако сейчас, после смерти ребенка, часть статьи, очевидно, переквалифицируют.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Тела пропавших в Туве школьниц нашли на берегу Енисея

«К 35 годам россияне должны родить минимум троих детей и сделать карьеру»: Матвиенко посоветовала молодым людям не терять времени зря  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.