«Они попробовали кровь»: бродячие собаки чуть не растерзали девочку в Якутии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Они попробовали кровь»: бродячие собаки чуть не растерзали девочку в Якутии

Жители боятся отпускать своих детей в школу

Стая бездомных собак чуть не загрызла насмерть 12-летнюю школьницу в Якутии. Девочка сейчас находится в реанимации, в связи с ЧП возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 7 октября в поселке Чульман. По словам очевидцев, шестиклассница шла вечером по улице Строительной, неподалеку от местного магазина на нее набросились не менее десятка собак. Отогнать разъяренных  зверей помог случайный прохожий и подоспевший на место происшествия отец ребенка.

По данным следователей, у ребенка были прокушены и порваны руки и ноги, тело и голова. Местные жители в соцсетях пишут, что животные фактически оскальпировали ребенка. На скорой пострадавшую отвезли в Нерюнгринскую больницу, решается вопрос о ее отправке в Якутск. Состояние девочки оценивают, как крайне тяжелое, написал в своем telegram-канале глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк. По его мнению, нужно увеличивать финансирование из бюджета на вылов собак и менять законодательство на региональном и федеральном уровнях.

По данным республиканского главка СКР, уголовное дело заведено по статье о ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Якутские СМИ пишут, что о проблеме с беспризорными собаками в Чульмане известно давно. Сейчас жители боятся отпускать своих детей в школу и готовы самостоятельно начать отстрел беспризорных животных. «Они (собаки) уже попробовали кровь, будут искать новых жертв», - рассказали журналистам жители поселка.

Осенью прошлого года бродячие собаки терроризировали детей в Воронеже. Местные власти тогда ограничились советами о том, как правильно противостоять агрессивному животному.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.