Дебоширы в камуфляже извинились за разгром салона оптики в Новосибирске

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Дебоширы в камуфляже извинились за разгром салона оптики в Новосибирске

Хулиганы попросили прощения и возместили ущерб.

Двое военнослужащих, которые на днях устроили погром в новосибирском салоне оптики, извинились перед персоналом. Просить прощения сослуживцев заставил офицер под угрозой трибунала. Об этом НГС сообщил работник салона.

«Пришли они примерно в семь вечера вместе с полицейскими и военными. Принесли извинения за то, что устроили погром. Ущерб полностью возместили», — пояснил сотрудник, заснявший раскаяние хулиганов.

На записи мужчины представляются и просят прощение за содеянное. Первым оказался младший сержант Степанов - еще недавно он угрожал сотруднику салона пробить голову бутылкой и крушил мебель. Второй представился сержантом Березовским. Накануне он стыдил персонал салона за то, что они отсиживаются в тылу, пока он с другом «воюет за них».

Напомним, двое мужчин в военной форме наведались в салон оптики 23 декабря. Но зрение их не беспокоило, им был нужен пакетик для бутылок с алкоголем, которые они несли в руках. Служащий дал им пакет и начал помогать складывать тару, но в это время один из «вояк» не удержался на ногах и упал на детский стульчик, тот не выдержал массы «бойца» и развалился. Затем тот же мужчина пробил головой стойку с очками, та упала. 

Продавец предложил “защитникам отечества” возместить ущерб, но те отказались. Тогда сотрудник запер дверь и вызвал полицию. Недовольные этим фактом мужчины начали хамить и материться. Они упрекали администратора в том что он не пошел воевать, в отличие от них.

К моменту приезда полиции дебоширы уже успокоились, а один и вовсе уснул.

После публикации похождений двух сослуживцев в части с ними была проведена беседа. Офицер, который привел дебоширов для извинений, сказал на камеру, что этот проступок был для них последним, и если что то подобное повторится вновь, то они отправятся «по этапу».

Ранее в парке «Патриот» в Подмосковье мобилизованные из войсковой части 95370 коллективно накинулись на вышестоящего офицера из-за отсутствия должной подготовки перед отправкой на фронт на фронт.

В Ярославле большой резонанс получила драка в учебном центре для мобилизованных. В воскресенье, 23 октября, между офицером и призванным в рамках мобилизации произошел конфликт. Мужчины словами не ограничились и подрались.Ранее "Блокнот" писал о том, что мобилизованные устроили бунт в ульяновской учебке.

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

«Умоляю, не портите мне жизнь»: подростки слёзно извинились за насмешки над погибшими в «Крокусе»

«Не надо, не бейте»: в Новосибирской области подростки опустили пятиклассника головой в писсуар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.