«Один за всех - все за одного»: мобилизованные устроили бунт в ульяновской учебке

Вооруженные силыОбсудить в телеграм

Baza: в воинской части Ульяновска мобилизованные вышли на протест из-за задержки выплат.

В Ульяновской области вспыхнул бунт в одной из воинских частей, где размещались мобилизованные. Военнослужащие ночью покинули казармы и вышли на плац из-за задержки положенных выплат. Видео акции протеста публикует Телеграм-канал Baza.

На опубликованных кадрах несколько десятков мужчин хором скандируют «один за всех - все за одного».

Источник сообщает, что для подавления протестующих «мушкетеров» в часть прибыли бойцы ОМОН и Росгвардии. Силовикам удалось успокоить недовольных. Однако разгонять протестующих не потребовалось - по некоторым данным, офицеры всё же смогли убедить мобилизованных, что скоро они получат положенные им деньги.

Конфликт между призывниками и руководством части возник еще накануне. На появившемся в Сети видео один из бойцов на общем сборе объясняет причину недовольства. По его словам, резервистам обещали единовременную выплату в 300 тысяч рублей, но они так ее и не дождались. Сослуживцы поддерживают его и кричат: «Да, обещали!». Командование объясняет им, что такой законопроект предлагался, однако он прошёл всего одно чтение и его сняли с повестки в Госдуме.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин поручил выплачивать всем мобилизованным по 195 тысяч рублей ежемесячно. Накануне министр обороны страны Сергей Шойгу заверил, что все мобилизованные получат эти выплаты. Средства на эти цели есть. Мероприятия по частичной мобилизации военнообязанных уже завершены.

Вчера в Госдуме назвали условия начала второй волны мобилизации. Она понадобится в случае обострения ситуации со стороны Запада. Об этом предупредил член комитета по обороне Виктор Соболев. По его мнению, прошедшей мобилизации пока достаточно, но всё может измениться.

Накануне гендиректор сети медицинских центров «YourMed» и «Гиппократ», кандидат наук Назир Сархадов и старшая медсестра Анна Уралова перечислили список медикаментов, которые должны быть в аптечке каждого мобилизованного, а также развеяли некоторые мифы, прочно «засевшие» в головах наших граждан.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Война России и НАТО станет мгновенной: генерал описал сценарий без шансов для альянса

Украинские «людоловы» из страха за свою жизнь выходят на «охоту» в «брониках»  

«Генерал Армагеддон» возвращается? Этого долго ждали. Сможет ли Суровикин изменить ход всей СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.