Десятки вагонов под откос: возле Владимира потерпел крушение грузовой поезд

Происшествия1 комментарий
Десятки вагонов под откос: возле Владимира потерпел крушение грузовой поезд

Разлился мазут, есть пострадавшие.

Масштабное ЧП произошло сегодня, 16 ноября, в Камешковском районе Владимирской области. На станции Новки-1 потерпел крушение грузовой поезд. По предварительным данным, пострадал один человек. На месте работают экстренные службы.

Как сообщили в региональном МЧС, авария произошла около 14:42.

– Сошло с рельсов 30 грузовых вагонов, в том числе произошёл разлив 6 цистерн с мазутом, пострадал 1 человек, нарушены габариты 2-х путей. Возгорания нет, – уточнили в ведомстве.


О причинах ЧП в настоящий момент не сообщается. Нет информации и о пострадавшем – кто он, в каком находится состоянии. Известно, что поезд следовал из Нижегородской области в Высоцк Ленинградской области.

Из-за схода вагонов и цистерн на участке разлился мазут. Сейчас спасатели стараются не допустить пожара. На месте ЧП работают почти сто человек из различных ведомств, используется спецтехника.


По факту ЧП Приволжская транспортная прокуратура начала проверку. Разбирается в аварии и Следственный комитет. По данным ведомства, с рельсов сошли 30 из 54 вагонов.

– На место происшествия выехала следствен­но-оперативная группа следователей и криминалистов. По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение, а также внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, – заявили в СК на транспорте.

Сумма ущерба устанавливается.

На прошлой неделе в аэропорту Новосибирска совершил аварийную посадку тяжелый грузовой самолет Ан-124. Борт, направлявшийся в Вену, вынужден был вернуться на аэродром уже через пару минут после вылета. Из одного из двигателей пошел дым, отказали системы. Экипаж сумел посадить машину, однако при приземлении тяжелый "Руслан" выкатился за пределы посадочной полосы. Сейчас в причинах аварии разбираются эксперты.

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...