Девочку-наездницу задушили ради телефона и золотой цепочки

Криминал8 комментариев
Девочку-наездницу задушили ради телефона и золотой цепочки

32-летний рецидивист напал на 15-летнюю Лизу Безъязыкову возле ипподрома, убил и ограбил.

Подозреваемый в убийстве девочки-наездницы в Курске оказался неоднократно судимым жителем города. По данным Следственного комитета России, мужчина увидел Лизу еще в маршрутном такси, когда она направлялась на ипподром. Злоумышленник сразу обратил внимание на золотую цепочку и мобильный телефон.

666666666

Лиза Безъязыкова (фото - VK)

- Выйдя с ней на остановке, он завязал разговор, и девушка рассказала, что идет на ипподром кататься на лошадях и предложила пойти с ней, - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Проходя мимо территории, прилегающей к арене и беговым дорожкам ипподрома, преступник выбрал безлюдное место и напал на Лизу. Он повалил несчастную на землю и задушил девушку ее же шарфом. После этого он схватил телефон и цепочку и скрылся с места убийства.

Похищенные вещи позже были сданы в два магазина, занимающиеся скупкой, расположенные в центре Курска.

По данным следователей, сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения.

677777777

Лиза Безъязыкова (фото - VK)

Напомним, информация о пропаже 15-летней Лизы Безъязыковой появилась 23 марта. Девочка отправилась в район Магистрального проезда в конюшню курского ипподрома, но домой не вернулась. Обеспокоенные родственники инициировали поиски ученицы 9-го класса, обратились в полицию и к волонтерам. Вечером 24 марта тело Лизы было обнаружено неподалеку от ипподрома.

Причиной смерти Лизы стала асфиксия. Более точные данные появятся после проведения судебно-медицинской экспертизы, возбуждено уголовное дело.

Позже появилась информация о том, что установлен и задержан подозреваемый в убийстве девочки.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.