Девятилетняя девочка, застреленная соседом, перед смертью записала видео в TikTok о своем страхе

ЧП11 комментариев
Девятилетняя девочка, застреленная соседом, перед смертью записала видео в TikTok о своем страхе

Ролик появился в TikTok, а потом был загружен и на YouTube. В нем будущая жертва преступления говорит, что сосед ломится к ним в дверь, и она его боится.

Пьяный 33-летний житель Читы Василий Дунец, устроив разборку со своими соседями из-за шума, случайно застрелил их девятилетнюю дочь. От полученного ранения девочка скончалась на месте, у дверей родительской квартиры в Железнодорожном районе города.

Перед гибелью она записала в TikTok видеообращение, рассказав о скандалящем соседе и своем страхе перед ним.

«Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут ещё ремонт делают, папа ушёл в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьётся», — говорит девочка на камеру.

Судя по голосу за кадром видео, рядом с ней в это время находился маленький ребенок — тот самый брат, которого она упомянула. Слышны и звуки ударов — видимо, это сосед пытался высадить дверь ногой или плечом, колотил по ней кулаками.

В результате в какой-то момент Василий, гнев которого подпитывался алкогольным опьянением, пошел к себе в квартиру, взял огнестрельное оружие и выстрелил в соседскую дверь.

Потом, после задержания, он заявил, что не имел намерения убивать ребенка, а планировал лишь «повредить дверь». Она же оказалась настолько тонкой, что пуля пробила дверное полотно и попала в испуганную девочку, которая стояла в прихожей.

Следователи на месте преступления

Жители Читы в комментариях к новости о гибели девочки устроили дискуссию по поводу того, можно ли было предотвратить трагедию. Некоторые отмечали, что родителям не стоило оставлять маленького сына под присмотром дочери. Кое-кто призывал в подобных ситуациях звонить в полицию и ждать, пока стражи порядка приедут и разберутся. Другие возражали, что полицейских придется дожидаться часа два-три, и после их вмешательства буйный сосед, скорее всего, лишь еще сильнее разъярится. Многие заявили, что сами ненавидят, когда кто-то по соседству делает ремонт.

Некоторые СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах Читы сообщали, что Василий Дунец даже не является жильцом дома, где убил девочку. «Он пришел в гости к матери, где перестарался с алкогольными напитками. Будучи в изрядном подпитии, ему не понравился шум из-за ремонта в соседней квартире. Пьяный читинец решил разобраться с этим вопросом и вызвал соседей на разговор», — ранее описывал ситуацию «Блокнот».

Проверку по факту случившегося начала городская прокуратура: ее сотрудникам предстоит выяснить, законно ли Дунец владел ружьем, из которого застрелил девочку.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.