Дома напавших на КПП боевиков дотла сгорели в Грозном

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Дома напавших на КПП боевиков дотла сгорели в Грозном

Родственники смертников, готовивших теракт на параде в центре города, полностью лишились имущества.

В Грозном внезапный пожар уничтожил дома Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова, совершивших нападение на полицейский КПП утром 9 мая.

Оба боевика жили в поселке Кирова, расположенном в черте города Грозный. Именно тут вспыхнули дома, принадлежащие родственникам боевиков.

- Нам страшно даже смотреть в сторону дома. Мы не знаем, осталось ли от него что-нибудь, - сказали в интервью Life.ru родственница Джанаралиева. - Слава Богу, что никто из нас не пострадал. Нас приютили соседи.

Шамиль Джанаралиев, 27-летний приверженец ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки), ранее задерживавшийся за попытку выехать в Сирию, чтобы примкнуть к ДАИШ, совершил самоподрыв на КПП-138, расположенном у автодороги Грозный - Алхан-Кала. При взрыве пострадали шесть сотрудников полиции, прикомандированных из МВД Башкирии.

25-летнего Ахмеда Иналова уничтожили при попытке достать оружие. Как выяснилось позже, он был вооружен пистолетом. По информации "Блокнота", оба боевика направлялись в центр города, чтобы совершить теракт в местах массового скопления народа: на параде по случаю 71-й годовщины Великой Победы и на шествии "Бессмертного полка" с участием пяти тысяч жителей республики.

Глава Чечни дал однозначную оценку преступлению, совершенному в День Победы, назвав смертников подонками.

- Эти негодяи, бессовестные мрази, потерявшие честь, советь и достоинство, которых у них и не было, пытаются омрачить жизнь тысячам ни в чём неповинных граждан. Могу уверенно сказать, что они хуже шайтанов, - на сдержал гнева Рамзан Кадыров в своем посте в Instagram. - Правоохранительные органы и мэрия Грозного приложили немало усилий, чтобы вернуть Джанаралиева. Родственники утверждали, что он все осознал, встал на правильный путь. Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам. Борьба с подобными гаденышами будет носить бескомпромиссный характер.

Между тем, правоохранительные органы начали проверку причин пожара, уничтожившего сразу два дома в поселке Кирова в Грозном.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.