Дома напавших на КПП боевиков дотла сгорели в Грозном

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Дома напавших на КПП боевиков дотла сгорели в Грозном

Родственники смертников, готовивших теракт на параде в центре города, полностью лишились имущества.

В Грозном внезапный пожар уничтожил дома Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова, совершивших нападение на полицейский КПП утром 9 мая.

Оба боевика жили в поселке Кирова, расположенном в черте города Грозный. Именно тут вспыхнули дома, принадлежащие родственникам боевиков.

- Нам страшно даже смотреть в сторону дома. Мы не знаем, осталось ли от него что-нибудь, - сказали в интервью Life.ru родственница Джанаралиева. - Слава Богу, что никто из нас не пострадал. Нас приютили соседи.

Шамиль Джанаралиев, 27-летний приверженец ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки), ранее задерживавшийся за попытку выехать в Сирию, чтобы примкнуть к ДАИШ, совершил самоподрыв на КПП-138, расположенном у автодороги Грозный - Алхан-Кала. При взрыве пострадали шесть сотрудников полиции, прикомандированных из МВД Башкирии.

25-летнего Ахмеда Иналова уничтожили при попытке достать оружие. Как выяснилось позже, он был вооружен пистолетом. По информации "Блокнота", оба боевика направлялись в центр города, чтобы совершить теракт в местах массового скопления народа: на параде по случаю 71-й годовщины Великой Победы и на шествии "Бессмертного полка" с участием пяти тысяч жителей республики.

Глава Чечни дал однозначную оценку преступлению, совершенному в День Победы, назвав смертников подонками.

- Эти негодяи, бессовестные мрази, потерявшие честь, советь и достоинство, которых у них и не было, пытаются омрачить жизнь тысячам ни в чём неповинных граждан. Могу уверенно сказать, что они хуже шайтанов, - на сдержал гнева Рамзан Кадыров в своем посте в Instagram. - Правоохранительные органы и мэрия Грозного приложили немало усилий, чтобы вернуть Джанаралиева. Родственники утверждали, что он все осознал, встал на правильный путь. Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам. Борьба с подобными гаденышами будет носить бескомпромиссный характер.

Между тем, правоохранительные органы начали проверку причин пожара, уничтожившего сразу два дома в поселке Кирова в Грозном.

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.