Двое смертников напали на полицейский пост в Грозном

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Двое смертников напали на полицейский пост в Грозном

Один полицейский погиб, четверо ранены в результате самоподрыва террориста, второго смертника ликвидировали правоохранители.

Нападение на полицейский пост произошло утром 9 мая в Грозном.

Смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погиб сотрудник полиции, прикомандированный из Башкирии. Еще четверо получили осколочные ранения. Сам смертник также погиб.

Второго уничтожили полицейские на подходе к контрольно-пропускному пункту.

- Нападение было совершено около 6:30. Один из боевиков успел подорвать себя, в результате погиб сотрудник полиции из Башкирии, - приводит слова источника «Интерфакс».

МВД Чеченской Республики официально подтвердило факт нападения и взрыва в Грозном. В ведомстве уточнили также, что ранения получили шесть человек, трое полицейских находятся в тяжелом состоянии.

Накануне Дня Победы в нескольких регионах России прошли массовые задержания диверсантов, готовивших теракты. Так, предполагалось, что террористы произведут взрывы и расстрел во время акции "Бессмертный полк" в Москве и Волгограде, а также взрывы в общественном транспорте в Красноярске.

Последнее нападение боевиков в Грозном произошло в декабре 2014 года, когда террористам удалось захватить Дом печати.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.