Один полицейский погиб, четверо ранены в результате самоподрыва террориста, второго смертника ликвидировали правоохранители.
Нападение на полицейский пост произошло утром 9 мая в Грозном.
Смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погиб сотрудник полиции, прикомандированный из Башкирии. Еще четверо получили осколочные ранения. Сам смертник также погиб.
Второго уничтожили полицейские на подходе к контрольно-пропускному пункту.
- Нападение было совершено около 6:30. Один из боевиков успел подорвать себя, в результате погиб сотрудник полиции из Башкирии, - приводит слова источника «Интерфакс».
МВД Чеченской Республики официально подтвердило факт нападения и взрыва в Грозном. В ведомстве уточнили также, что ранения получили шесть человек, трое полицейских находятся в тяжелом состоянии.
Накануне Дня Победы в нескольких регионах России прошли массовые задержания диверсантов, готовивших теракты. Так, предполагалось, что террористы произведут взрывы и расстрел во время акции "Бессмертный полк" в Москве и Волгограде, а также взрывы в общественном транспорте в Красноярске.
Последнее нападение боевиков в Грозном произошло в декабре 2014 года, когда террористам удалось захватить Дом печати.