Драка двух водителей маршруток в Волгограде попала на видео

ЧППрокомментируйте новость
Драка двух водителей маршруток в Волгограде попала на видео

Водители двух маршруток в Волгограде вечером 26 июля решили выяснить отношения на остановке «Торговый центр». Очевидцами стали пассажиры, которых они перевозили. Напуганные горожане сняли инцидент на камеру мобильного телефона и прислали его в редакцию «Блокнот Волгоград».

Мужчины применили друг к другу недюжинную силу. На видео мужчины — водители маршрутных такси №23а и 41а. Явно не первый год за рулем. Свидетели предположили, что обоим на дороге стало слишком тесно, мужчины не поделили главную магистраль Волгограда.

Один из участников конфликта чуть помоложе, другой постарше. Мужчины друг друга толкали и пинали. Взрослый мужчина в ходе перепалки даже оказался на земле. Водитель помоложе в ярости принялся срывать с него обувь. В конфликте он не заметил, как у него оказалась разорвана надвое футболка на груди. Причем молодого водителя просили успокоиться пассажиры. Но драка продолжилась.

Сейчас вероятным зачинщиком конфликта авторы видеоролика — они же пассажиры маршрутки - называют водителя из №23а. Волгоградцы рассказали, что мужчины первым затеял драку, накинулся на водителя из №41а.

В целом свидетели дорожного инцидента заявили, что все случилось неожиданно и предположили: маршрутчики сцепились, не поделив дорогу, один время от времени «поджимал» другого.

Стоящая позади маршрутка изначально ехала впереди нашей. То есть он нас «зажал», перекрыл путь. Подъехал он и сзади еще одна маршрутка. Наш водитель объехал его и сразу началось: «Ты чего поджимаешь» и тому подобное. Следом пошел драться, - рассказали подробности вчерашнего конфликта на видео очевидцы.

Свидетели конфликта среди маршрутчиков решили не ждать, пока он закончится, и покинули свои места, пересев на другой транспорт.

В ГУ МВД Волгоградской области факт драки на остановке «Торговый центр» подтвердили. Однако обращений по поводу произошедшего в правоохранительные органы ни от пассажиров, ни от участников конфликта не поступало. Выяснив отношения, водители разъехались. В полиции установят личности водителей и опросят их.

Это не первый инцидент с маршрутками за последнее время в Волгограде. 2 апреля "Блокнот" рассказывал, как водитель маршрутки зажал автоматической дверью голову четырехлетнему Артему и поехал, разговаривая по телефону. Следом за микроавтобусом бежала мама мальчика, не выпуская руку трясущегося от испуга сына. 

Ранее "Блокнот" писал о том, как водитель краснодарской маршрутки №93 высадил посреди дороги женщину с ребенком. У пассажирки не было наличных и она готова была оплатить проезд с помощью мобильного банка.

Текст: Ирина Рассказова

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.