Два мальчика сгорели заживо в лесном шалаше под Иркутском

Происшествия1 комментарий
Два мальчика сгорели заживо в лесном шалаше под Иркутском

В лесном массиве города Братска при развлечениях с огнем погибли двое 10-летних детей.

Двое 10-летних мальчиков сгорели заживо в Иркутской области при возгорании самодельного шалаша. Об инциденте, произошедшем под Братском, сообщает сегодня, 18 августа, пресс-служба регионального МЧС.

Двое друзей заигрались в постройке из сухих досок. При возникновении огня, пламя охватило шалаш в считанные минуты. О беде в экстренные службы сообщил еще один несовершеннолетний, ставший случайным свидетелем. Мальчик заметил дым в массиве. Подойдя ближе, он увидел страшную картину. Пожар на втором этаже самодельной постройки перекрыл выход детям.

Пожарные смогли потушить пламя так же скоро, как оно распространилось, но при разборе завалов обнаружили полностью обгоревшие тела школьников.

- Двухуровневая постройка из сухих старых досок вспыхнула моментально и в считанные минуты была полностью охвачена огнем. На тушение горящего шалаша прибывшим пожарным потребовалось несколько минут. В ходе разбора и проливки места пожара под обрушившимися конструкциями были обнаружены обгоревшие тела двух мальчиков 10 лет, - говорится в сообщении МЧС.

В ночь на 18 августа стало известно, что несовершеннолетний мальчик, приехавший погостить на каникулы к родственникам в Тульскую область, получил контузию в результате взрыва шаровой молнии, которая влетела в окно квартиры жилого дома.

В минувшую субботу в Карелии в страшном ночном пожаре погибли трое детей и двое взрослых. Пожарные не смогли никого спасти из-за сильной дымовой завесы, возникшей в частном доме.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.