Два сотрудника ФСИН пострадали при пожаре в СИЗО Ульяновска

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Два сотрудника ФСИН пострадали при пожаре в СИЗО Ульяновска

Один из мужчин, оказывавших помощь заключенным, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

УФСИН по Ульяновской области уточнила число жертв и пострадавших в результате пожара в местном СИЗО. В результате инцидента, который произошел в субботу, погибли четыре человека, семеро пострадали, уточняет федеральная служба. Среди получивших ожоги оказались двое сотрудников ФСИН. Один из них находится в реанимации.

- В ходе оказания помощи заключенным пострадали два сотрудника учреждения, они также доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации, - сообщили в УФСН.

Пожар в ульяновском СИЗО произошел вечером 29 августа. Во время пожара были эвакуированы 32 человека. По предварительной версии, в СИЗО произошло короткое замыкание кабелей в подвальном помещении карцера. По факту возгорания следователи возбудили уголовное дело о халатности. 30 августа комиссия по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области проведет экстренное совещание.

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

«Ситуация крайне сложная»: в Белгороде сотни домов остались без отопления после варварской атаки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.