Два трупа и машины всмятку: волгоградский главврач на Lexus устроил ДТП на встречной полосе

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Два трупа и машины всмятку: волгоградский главврач на Lexus устроил ДТП на встречной полосе

Тела из искорёженной легковушки доставали спасатели

В Волгоградской области произошло страшное ДТП в Иловлинском районе. Один из предполагаемых участников — главный врач Камышинской ЦРБ Владимир Галушкин.

В воскресенье, 5 февраля, около полудня на трассе под Волгоградом произошло страшное столкновение автомобилей Lexus и ВАЗ-2112. Отечественная легковушка оказалась сложена, как консервная банка.

фото: читатели «Блокнота Волгограда"

В результате аварии 32-летний водитель и 26-летний пассажир ВАЗ" скончались на месте, их тела из месива металла пришлось извлекать сотрудникам МЧС. В больницу были доставлены два человека: водитель Lexus и единственная выжившая пассажирка ВАЗ - 16-летняя девочка.

От автомобилей почти ничего не осталось

А позже в региональной полиции озвучили подробности страшной аварии. По предварительным данным, 58-летний водитель, управляя автомобилем Lexus RX 300, на 38-м километре трассы Иловля-Ольховка выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2112.

фото: читатели «Блокнота Волгограда"

Об актуальном состоянии пострадавших, в числе которых сам Владимир Галушкин, 8 февраля сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Мужчина - состояние средней степени тяжести, в нейрохирургическом отделении. Девочка - состояние средней степени тяжести, в отделении сочетанной травмы, - уточнили в волгоградском облздраве.

Напомним, сразу после аварии ДТП успело обрасти различными слухами. Анонимно различные источники сообщают, что за рулем Lexus в момент столкновения находился главный врач Камышинской ЦРБ Владимир Галушкин. Несмотря на то, что правоохранительные органы данный аспект официально не комментируют, в пользу этого факта свидетельствует отмеченный в декларации о доходах главврача «Лексус» 2020 года выпуска. Также имеется протокол с места смертельного ДТП, там тоже фигурирует имя главврача.

Тот самый указанный в декларации о доходах "Лексус"

Утром 6 февраля в приемной главврача Камышинской ЦРБ журналистам сообщили, что Владимир Геннадьевич временно отсутствует на рабочем месте, он заболел.

Про Владимир Галушкина известно, что ранее он возглавлял Федеральное государственное учреждение «1564 военный госпиталь, Северо-Кавказского военного округа Министерства обороны России», затем был заместителем главврача Камышинской ЦГБ. В 2013 году перешел в Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области, став замдиректора.

Владимир Галушкин/Камышинская ЦРБ

Галушкин служил в «горячих точках» в Чеченской республике в 1994-1995 и 1999-2002 годах, он -участник штурма Грозного. Кавалер двух Орденов Мужества. Имеет дипломы Волгоградского медицинского института и Куйбышевского военно-медицинского института.

С 6 февраля назначено временное руководство в Центральной городской больнице Камышина. Исполнять обязанности в центральной городской больнице Камышина временно предстоит заму Галушкина по поликлинической части Елене Сучилиной. Согласно официальной информации, ее назначили на период временной нетрудоспособности Галушкина.

Исполнять обязанности в центральной городской больнице Камышина временно предстоит заму Галушкина по поликлинической части Елене Сучилиной

Автор: Анна Анатольева

Метки

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

В Пензе задержали треш-стримера, назвавшего участников СВО «пушечным мясом»

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания