Двое детей и пять взрослых погибли на пожаре в общежитии в центре Москвы

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Двое детей и пять взрослых погибли на пожаре в общежитии в центре Москвы

Возгорание произошло во вторник вечером на улице Международной.

Во вторник вечером в 16-ти этажном здании на улице Международной в Москве произошел страшный пожар. Сообщается, что причиной ЧП стал поджог. В результате происшествия погибли семь человек: пятеро взрослых и двое детей.

Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания 200 человек. В 23:43 пожар был ликвидирован, его площадь составила 300 кв.м. В здании располагался отель и бывшее общежитие.

После пожара в МЧС России сообщили, что на пожаре погибли шесть человек, однако позже стало известно, что количество жертв выросло до семи.  

«Один пострадавший умер в больнице, тем самым общее количество погибших составляет семь человек. Среди них двое детей. Пострадали 11 человек, 9 из них госпитализированы, двум медицинская помощь оказана амбулаторно», — сообщили ТАСС в экстренных службах.

Агентство уточняет, что с первого по четвертый этажи здания распложен отель. На остальных этажах — бывшее общежитие, которое было передано под жилой фонд. Пожар возник в той части здание, где расположены квартиры.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. По словам одного из очевидцев, возгорание устроил жилец дома на пятом этаже. Около 21:00 мужчина поджег свои личные вещи, сообщает Telegram-канал Baza.

В столичной прокуратуре добавили, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В прошлом году на юге столицы произошел страшный пожар в хостеле. В результате возгорания погибли восемь человек, еще шестеро пострадали. По словам очевидцев, жертв можно было бы избежать, но на окнах были решетки и люди не смогли выбраться из горящего помещения.

Другой пожар произошел в ночь на 2 февраля под Севастополем. Сгорело двухэтажное здание, в котором жили рабочие, участвующие в строительстве трассы «Таврида». В результате погибли как минимум семь человек. 

Метки

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку