Двое охотников убили якутского ягодника выстрелом в ягодичную область и едва не расстреляли его жену

Происшествия13 комментариев
Двое охотников убили якутского ягодника выстрелом в ягодичную область и едва не расстреляли его жену

Причиной смерти 42-летнего мужчины стали сквозное пулевое ранение головы, ранение ягодичной области с повреждением печени и правого легкого.

В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении двух охотников, убивших мужчину в лесу у посека Мохсоголлох Хангаласского района. Об этом сегодня сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ Елена Горохова.

По данным следствия, 11 сентября 42-летний собиратель ягод вместе с женой и собакой отправились на промысел. Уже по дороге домой мужчина вышел из своего автомобиля в лес, за ним увязался верный пес.

В этот момент произошла серия выстрелов. Мужчина получил несколько огнестрельных ранений. Супруга потерпевшего испугалась и бросилась на помощь, но стрельба из охотничьих ружей не прекращалась. Женщине оставалось только спасаться бегством.

Как выяснилось впоследствии, огонь вели двое местных охотников 36 и 40 лет. Заметив в темноте в кустах отражения глаз собаки, они приняли ее за дикое животное. Когда они отправились за добычей, с ужасом обнаружили тело мужчины. Охотники отвезли его в больницу скорой медицинской помощи поселка Мохсоголлох, но врачи лишь констатировали смерть мужчины. Потерпевший получил сквозное пулевое ранение головы, ранение ягодичной области с повреждением печени и верхней доли правого легкого.

Подозреваемые дали подробные показания об обстоятельствах совершенного ими преступления. В настоящее время проводится расследование уголовного дела.

Накануне трагически погиб один из лучших охотоведов Удмуртии. Мужчина подвергся нападению раненого медведя и получил пулю от одного из коллег, который пытался его спасти. Вчера в Смоленской области раненый волк, спасавшийся от охотника, отгрыз местному грибнику пальцы.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.