Единственного выжившего в расстреле под Костромой транспортируют в Москву

ЧП2 комментария
Единственного выжившего в расстреле под Костромой транспортируют в Москву

Старшина Андрей Ламов находится в критическом состоянии.

Руководство костромского военного госпиталя приняло решение о переводе расстрелянного в части Андрея Ламова в Москву. Решается вопрос о транспортировке военнослужащего в столичный госпиталь.

Старшина Ламов вторые сутки находится на грани жизни и смерти.

- Он в критическом состоянии, - рассказала «Блокноту» родственница пострадавшего - Наталья. -  К нему не пускают даже жену. Врачи не дают прогнозов по его выздоровлению.

ламов

На фото: Андрей Ламов

Изначально в реанимации находились трое военнослужащих - младший сержант Иванов, старшины Ламов и Петрутик. Вечером в среду стало известно о смерти первого, врачи всю ночь боролись за жизни двоих тяжелых пациентов и утром сообщили о смерти Петрутика.

ЧП в воинской части под Костромой произошло ранним утром 26 августа. Ефрейтор Павел Бахтин забежал в караульное помещение с АК-47 и открыл огонь по всем, кто там находился. Три человека погибли на месте, еще троих экстренно доставили в реанимацию.

Сам Бахтин после расстрела покончил с собой.

бахтин

На фото: ефрейтор Павел Бахтин

В отношении него возбуждено уголовное дело, следствие устанавливает причины произошедшего. По информации "Блокнота", Бахтин находился в части всего две недели, командиры не слишком любили его. Сам молодой человек находился в подавленном состоянии после новости о смерти своего друга после обрушения казармы в Омске, где он готовился к службе.

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Бойня в Киеве: неизвестный в упор расстрелял киевлян и взял заложников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.