«Это недочеченец, чёрт и гнида»: Апти Алаутдинов извинился за дебош чеченца на пляже Мариуполя

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Это недочеченец, чёрт и гнида»: Апти Алаутдинов извинился за дебош чеченца на пляже Мариуполя

Он пообещал, что скоро все увидят реакцию на произошедшее.

В Сети появилось видео из Мариуполя, где бородач на внедорожнике по-хамски заехал на местный пляж. Тут же начался конфликт с местными жителями, который завершился извинениями от официальных лиц республики. Инцидент попал на видео.

«Всех урою»

По данным Телеграм-канала «Осторожно, новости», в кадр попал уроженец Урус-Мартановского района Чечни и его семья. Чеченец заехал на внедорожнике Lexus, который зарегистрирован на его мать, на территорию пляжа. Отдыхающие возмутились и попросили убрать иномарку. Кавказец отказался. Началась перепалка. Мужчина заявил, что не уедет пока не искупается, а также пообещал «урыть любого» кто будет его провоцировать. Во время разговора с местными жителями он заявлял, что кто-то обидел его детей. Судя по видеозаписи, их никто не трогал.

Пост в местных пабликах.

«Хозяева жизни» на мариупольском пляже. Год назад я говорил на эту тему с ребятами с Донбасса, и они убеждали меня, что здесь им такого никто не позволит. Я лишь скептически качал головой и грустно ухмылялся. Разумеется, номера пробьют, и это окажется какой-то великий воин, который заставит самих «пробивальщиков» заполнить специальный купон на «200 извинений». Вы ещё не знаете про взаимоотношения этих товарищей с жителями с освобождённых территорий. Особенно меня поразила фраза, услышанная в районе Новой Каховки: «Обещанное бандеровской пропагандой, оказалось правдой». А вот что было обещано - угадайте с трёх нот», - написал у себя в Телеграм-канале военкор Дмитрий Стешин.

Чем в итоге закончился конфликт - не уточнялось. Местные жители призывают силовиков найти нарушителя спокойствия и наказать его.

«Это чёрт и гнида»

Через несколько часов на инцидент отреагировал командир спецназа «Ахмат». На камеру Апти Алаутдинов рассказал, что получил резонансное видео, на котором представитель Чеченской Республики на автомобиле заезжает на территорию городского пляжа в городе Мариуполе.

Апти Алаутдинов.

«Определённо могу сказать, что если бы это «лицо» участвовало в освобождении от нацистов населённых пунктов Донбасса и если бы оно видело погибающих рядом товарищей, то подобного не совершило бы. К сожалению, среди представителей любой национальности есть и хорошие, и плохие люди. Однако недостойное поведение отдельных лиц часто становится причиной обвинений целых групп населения или наций», - написал он.

Военный добавил, что подобное поведение не соответствует концепции первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и политике действующего главы региона Рамзана Кадырова.

«Убеждён, что оно обязательно получит надлежащую оценку и будут сделаны суровые выводы. Это недочеченец», - заявил Алаутдинов.

В числе прочего он назвал дебошира «чёртом» и «гнидой», а также извинился перед всеми, «кто был оскорблён и претерпел неудобства».

«Вместе с тем, прошу не прибегать к некорректным обобщениям по национальным признакам и не разделять нас изнутри. Этого только и ждёт наш враг», - резюмировал он.

По данным СМИ, нарушитель общественного порядка - бизнесмен, живущий сейчас в Симферополе. У него своя строительная фирма с выручкой за 2023 свыше 50 млн рублей.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана.

«В космос полетел»: ВСУ глумятся над вылетающим из колодца трупом русского солдата в Торецке

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Под улюлюканье и свист: толпа мигрантов штурмовала скандально известное госучреждение в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все считают, что Украина победила»: Зеленский оценил итоги переговоров с США в Саудовской Аравии

ОБЩЕСТВО

Также он принял решение сохранить в полном составе группу переговорщиков с американцами в том же составе для продолжения диалога.

Россия и США не тронут Зеленского: инсайдеры сообщают о гарантиях личной безопасности, полученных им от Путина и Трампа

В МИРЕ

Также он сможет беспрепятственно вывести всю свою семью, и пользоваться имеющимися счетами и недвижимостью.

Бабушка умерла от голода в оккупации ВСУ: ее посмертный дневник нашли российские бойцы

ОБЩЕСТВО

Он похож на те, что писали советские люди, умирая под немецко-фашистским гнетом

Мира не будет: Европа берет на себя финансирование ВСУ и Украины

В МИРЕ

Только в этом году планируется собрать для киевского режима от 20 до 40 млрд евро.

Долетят до Москвы: новый канцлер Германии передает Украине ракеты Taurus без ограничений в их использовании

ОБЩЕСТВО

Это более дальнобойные и быстрые изделия, чем британско-французские Storm Shadow/SCALP или американские ATACMS.