Фельдшер оглушила утюгом 22-летнего убийцу из Сургута

ЧП9 комментариев
Фельдшер оглушила утюгом 22-летнего убийцу из Сургута

Житель ХМАО запер двух медработниц в квартире с трупом и требовал у полиции выкуп.

Сотрудницы скорой помощи Сургута, отправившись на вызов к раненому другом пациенту, сами едва не стали его жертвами. Парень, открывший дверь, сразу показался им странным - сразу было видно, что он не в себе.

Молодой мужчина, который был то ли пьян, то ли под действием наркотиков, натянуто улыбнулся и пригласил их в квартиру. Когда дверь захлопнулась, он быстро повернул замок и объявил женщинам, что теперь они - его пленницы и никуда уйти не смогут. В квартире было жутко -  пол забрызган кровью, на столе лежали остатки закуски да пробка от бутылки спиртного.

Когда в квартиру приехали полицейские, услышали из-за двери истеричные крики.

- На колени, а то зарежу, - угрожал преступник.

IN6ODpbP9O-800x600

Медработницы, побывавшие в разных ситуациях, поняли, что действовать надо сообща. У них было несколько минут, пока полицейские готовились забраться в квартиру через окно - спецподразделение готовило альпинистское снаряжение. Заходить через дверь было опасно, поскольку парень мог сразу убить заложниц. А он, словно чувствуя это, как сумасшедший, носился из одной комнаты в другую, заставляя девушек следовать за ним.

В этот момент одна из них приметила стоящий в углу утюг. Схватила его и стукнула обидчика по голове. Другая подбежала к коллеге и навалилась на парня всем своим весом, пока тот не упал на пол, и из кармана выпали заветные ключи.

утюг

Женщины были спасены. Помочь другу парня не удалось - он, как оказалось, был мертв, труп лежал на балконе.

- Мужчина был задержан, - сообщили в управлении МВД по ХМАО. - А затем доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следственным комитетом в отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По версии следствия, он сидел в квартире с другом и распивал спиртное. А затем, поссорившись с ним, несколько раз ударил ножом. Вызвал полицию и скорую помощь, но медики приехали, когда приятель был уже мертв. Испугавшись уголовной ответственности, парень решил взять в заложницы медработниц.

За это он также понесет уголовную ответственность.

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев паникует из-за «Рассвета»: МИД Украины потребовал от ООН запретить российским спутникам летать над Незалежной

ОБЩЕСТВО

Советник главы киевского режима Сергей Бескрестнов "Флэш" жаловался, что «Рассвет» станет серьёзной проблемой для украинской армии.

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

В МИРЕ

В стране существует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность.

Номера телефонов тех, кто обдумывает заключение контракта на СВО, оказались в открытой продаже

ОБЩЕСТВО

Это создает потенциальную угрозу для добровольцев и их семей, отпугивает людей от принятия решения пойти на фронт.

Трагедия на ночной дороге: Признание есть. А истина?

Криминал

Иногда на дороге случается непоправимое.