Фотокорреспондент Андрей Стенин погиб на Украине месяц назад

Происшествия39 комментариев
Фотокорреспондент Андрей Стенин погиб на Украине месяц назад

МИА «Россия сегодня» рассказало, что случилось с корреспондентом Андреем Стениным, аккредитованным на Украине в качестве военного обозревателя.

Страшные подробности обнародованы в заявлении гендиректора Дмитрия Киселева, подтвердившего гибель фотокорреспондента Андрея Стенина, пишет RT. В сообщении говорится, что журналист был убит около месяца назад, выполняя редакционное задание. Неизвестные расстреляли и сожгли машину представителей российских СМИ.

Заявление Дмитрия Киселева

Заявление Дмитрия Киселева

На протяжении этого периода украинские власти не подтверждали информацию о гибели Стенина и даже пытались вести переговоры о его «возвращении на Родину».

Киселев выразил благодарность за помощь всем, кто участвовал в розысках корреспондента, сожалея о том, что спасти его было уже невозможно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.