Гастарбайтеру из Узбекистана предъявлено обвинение в жестоком убийстве

Криминал4 комментария
Гастарбайтеру из Узбекистана предъявлено обвинение в жестоком убийстве

30-летний мужчина в поселке Косая Гора зарезал молодую женщину, ее мать и троих малолетних детей.

4 июня жестокому убийце семьи в Туле были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.

Ранее Тульское следственное управление сообщило о возбуждении дела в отношении сотрудников правоохранительных органов и воспитателей школы-интерната. Полицейских и преподавателей обвиняют в халатности, которая привела к кровавой трагедии.

Сотрудники полиции, по мнению следователей Следственного комитета России, приняв телефонный звонок от одной из раненых в ходе расправы девочки, промедлили с принятием решения. Кроме того, считается, что именно стражи порядка не проявили должную бдительность при обходе участка, где проживал гражданин Узбекистана.

Что касается воспитателей тульской коррекционной школа-интерната, то они, по данным СКР, толком не организовали работу по соцзащите своих воспитанниц.

d34643efc587af6c06522cddaa0eac59640x360-500x281

Напомним, ЧП произошло 30 мая в поселке Косая Гора города Тулы. Ночью в одном из домов были обнаружены тела пяти человек. Жертвами уроженца Узбекистана стала молодая женщина, ее мать и трое малолетних детей.

30cfd55bd81718e9c6acab1a99a4bdba640x360-500x281

В массовой резне удалось выжить 37-летнему мужчине и семилетнему мальчику. Оба потерпевших были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Преступник-гастарбайтер был задержан почти сразу же. По предварительной версии, к убийству привел бытовой конфликт между ним и главой семейства во время застолья.

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

«Сломали оборону ВСУ»: ВС РФ продвинулись на Сумском направлении и испугали Зеленского

Жесть из Иркутской области: подросток зарезал четверых друзей на дне рождения и погиб в огне

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.