Хакеры «засветили» в Сети 4,5 млн паролей к Mail.ru

Происшествия2 комментария
Хакеры «засветили» в Сети 4,5 млн паролей к Mail.ru

Хакеры выложили в Сеть четыре с половиной миллиона паролей от почтовых ящиков Mail.ru в понедельник. Несколькими часами ранее хакеры «засветили» более миллиона паролей от почты Yandex.ru.

Пользователи интернет-сообщества «Хабрахабр» пишут, что часть опубликованных паролей Mail.ru действительны для приведенных аккаунтов.

На утечку паролей в Сеть отреагировала администрация почтового сервиса. Mail.ru объявил, что большая часть опубликованных паролей – старые, они похищены ранее, и хозяева соответствующих аккаунтов уведомлены об этом. Те же пароли, о краже которых не было известно до сих пор, добавлены в соответствующую базу данных. Хозяева взломанных аккаунтов уведомлены о случившемся, им рекомендовано сменить пароли и сделать их более надежными.

Читайте также:

«Яндекс» заблокировал миллион почтовых ящиков

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.