«Хочешь, прикол покажу?»: сотрудник МЧС взорвал себя и брата в Башкирии

ЧП10 комментариев
«Хочешь, прикол покажу?»: сотрудник МЧС взорвал себя и брата в Башкирии

Пожарный Петр Францев погиб, его брат тяжело ранен.

Сотрудник МЧС 27-летний Петр Францев погиб в башкирском Ишимбае, решив пошутить и случайно подорвав себя гранатой. Также тяжелые ранения получил его брат Николай.

Инцидент произошел на Сосновой улице. Молодые люди ехали в автомобиле Opel Vectra, за рулем был старший брат Петра. Вдруг младший произнес «Хочешь, покажу прикол?» и полез в карман. Оказалось, Петр Францев решил достать и показать брату гранату Ф-1. Случайно он вырвал чеку и гранат взорвалась.

Сотруднику МЧС оторвало кисть, также он получил другие тяжелые раны, от которых скончался на месте. В опубликованных фотографиях видно, что Францев был в форме МЧС.

Его брат получил серьезные ранения, в том числе открытую рану лба. В правой руке и голове у него засело множество осколков. Его госпитализировали в Центральную районную больницу Ишимбая.

Уголовное дело возбуждено по статьям«Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Откуда у пожарного взялась боевая граната – пока неизвестно. У Петра Францева остались жена и маленькие дети.

- Возможно, они взяли учебную гранату, сами начинили, сделали боевую. Добаловались. Но пока сложно точнее сказать, все версии отрабатываются, - рассказал источник, знакомый с ситуацией.

 Брат Францева работает на Станции юных техников. Придя в себя, он заявил, что не знает, откуда взялась граната.

da16ce3b0a681f42c77740d82ee3bd20

"Весь дом затрясся": после протестов из-за ударов по Ирану у посольства США в Осло раздался взрыв

Российская ПРО способна остановить ядерный удар: в Британии заявили, что в случае Третьей мировой Москва победит

В России появится веганский алкоголь: выдан первый сертификат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.