«Хотела припугнуть»: оговорённый мужчина получил тюремный срок за изнасилование

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Хотела припугнуть»: оговорённый мужчина получил тюремный срок за изнасилование

Судья приговорил его к 3 годам и 3 месяцам колонии.

Жительница Ульяновска обвинила парня в угрозе убийством, побоях и изнасиловании. На суде она заявила, что оговорила мужчину, но его всё равно посадили. Об этом пишет Baza.

Измена

История про самый «гуманный» суд в мире уже облетела десятки пабликов в соцсетях. Пара начала встречаться год назад. Однажды возлюбленный уехал на вахту в Казань. На работе он узнал, что девушка ему изменила. Вернувшись из Татарстана, мужчина простил свою пассию. В один из дней он вспомнил про неверность и от ревности схватил возлюбленную за шею. Взяв нож, агрессор несколько раз ударил женщину по лицу и угрожал убийством.

Через некоторое время он раскаялся и попросил прощения. В качестве примирения пара занялась сексом. Однако его дама сердца обиду до конца так и не простила. Через день она обратилась в полицию с заявлением о побоях и насилии. Подозреваемого задержали. Мужчина не отрицает обвинения в избиении и угрозе убийством, но настаивает, что интим был по обоюдному согласию.

Хотела припугнуть

Во время допроса девушка призналась, что оговорила сожителя. Однако обвинения в изнасиловании не сняли.

«Когда я приехала в СК Ленинского района, я из-за злости и обиды сказала следователю, что он меня изнасиловал. Я хотела его напугать», - приводит слова потерпевшей Телеграм-канал Baza.

По её словам, следователь пообещал закрыть дело, но в итоге уголовное дело дошло до суда. Дело отправили в Ленинский суд Ульяновска, где пострадавшая подтвердила, что соврала.

Мужчину, которого оговорила бывшая девушка, приговорили к трём годам и трём месяцам колонии за изнасилование и действия сексуального характера.

«По словам защиты, это рекордно маленький срок. В среднем дают 7–8 лет. Это может указывать на то, что суд осознаёт абсолютную недоказанность вины подсудимого. Адвокаты будут подавать апелляцию», — пишут коллеги.

Добавим, что в 2021 году девушка уже обвиняла одного из своих партнёров в изнасиловании. Тогда после проверки показаний дело прекратили. Выяснилось, что соитие было по взаимному согласию.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в автобусах Волгограда больные люди практикуют бесконтактное изнасилование.

Последние новости из Ульяновска на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

«Зеля, тебе открытка»: главный "мясник" Косово Хашим Тачи получил 25 лет за военные преступления

Спор на сотни миллионов: зачем тамбовский «Металл Сервис» судится с руководителем клиники?

Спор по М-12 может повысить стоимость будущих строек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.