Хотели сделать шашлык из собаки подростки в Волгоградской области: жестокое убийство они сняли на видео

КриминалПрокомментируйте новость
Хотели сделать шашлык из собаки подростки в Волгоградской области: жестокое убийство они сняли на видео

Двое подростков собрались «поесть собачатины» по примеру родителей

Это случай вызвал резонанс в масштабах страны: двое 17-летних подростков в Волгоградской области украли соседскую собаку и изрезали ее ножом, а затем собрались сделать из трупа несчастного животного шашлык.

Все жестокое действо приятели снимали на видеокамеру, попутно комментируя происходящее и сопровождая речь отборным матом.

«Шашлык захотели. Хоть собачатину попробуем, родители пробовали, а мы нет, режь как следует», - приговаривали подростки, разделывая тело собаки в ошейнике.

Посчитав происходящее «годным контентом», подростки выложили видео с жестокой расправой над животным в сеть, где его и заметили сотрудники Отдела МВД России по г. Михайловке. Как затем пояснили полицейским участники шокирующей съемки, таким извращенным образом они «хотели привлечь к себе внимание пользователей Интернета». «Блокнот», в свою очередь, публиковать это видео не будет, исходя из моральных соображений.

Правоохранителям удалось выяснить, что собака принадлежала знакомой одного из подростков. Они выкрали ее со двора частного дома, пришли на берег пруда, и там жестоко расправились: зарезали ножом, а затем начали разделывать труп.

Скриншот из видео. ТГ канал "Ридовка"

Сейчас устанавливаются все обстоятельства, после чего будет решен вопрос об окончательной квалификации действий подозреваемых в соответствии с действующим уголовным законодательством и возбуждении уголовного дела — пока этого сделано не было, несмотря на наличие видеозаписи и того факта, что возраст уголовной ответственности наступает с 16 лет, а приятелям уже исполнилось 17.

Отметим, что нарушение по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» с применением садистских методов и с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме того, к списку правонарушений волгоградских подростков можно причислить незаконное проникновение на чужую территорию и кражу животного.

Подозреваемые подростки

Жестоким убийством собаки, у которой недавно родились щенки, заинтересовались и жители хутора Рогожин, который входит в состав городского округа Михайловка Волгоградской области — по некоторым данным, именно там произошла зверская расправа.
Неизвестные нашли одного из участников расправы и заставили публично извиниться на камеру.

Я прошу прощения у всех, кому я принес вред..

-Собаке принес вред! - перебивают его снимавшие. 

Будешь еще так делать, зас…ц? 

Еще раз проси прощения, - добавляет другой голос.

Я прошу еще раз прощения за убийство собаки, пожалуйста, простите меня.

Это твоя собака? 

Да, это моя собака.

И тебе не жалко свою собаку было? 

Я пьяный был, - утверждает юноша.

Отметим, что видеоизвинение вызвало шквал негодования у земляков юноши. По словам жителей, он не выглядит раскаявшимся, и им просто страшно находиться рядом с таким человеком. Кроме того, многие боятся, что действия подростков могут остаться безнаказанными, что повлечет за собой новые случаи неимоверной жестокости.

Автор: Анна Анатольева

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.