Игорь Стрелков заявляет о нарушениях перемирия со стороны Киева

В МИРЕ8 комментариев
Игорь Стрелков заявляет о нарушениях перемирия со стороны Киева

На официальной странице Игоря Стрелкова в социальной сети Вконтакте появилось заявление о том, что силы Нацгвардии не соблюдают договоренности о перемирии. Командир ополченцев ДНР написал, что в районе Семеновки продолжают звучать выстрелы и взрывы. Украинские войска продолжают стрелять, развивать военную инфраструктуру и вести разведывательную и диверсионную деятельности.

Сам Игорь Иванович вносит определение о переговорах в кавычки, давая понять, что киевская сторона до сих пор продолжает делать вид, что не воюет. При этом войска хунты продолжают накрывать село Семеновка минометным огнем и обстреливать проезжающие машины из танка с блокпоста у поселка Восточный. Ополченцы ведут ответный огонь.  В результате среди сторонников ДНР – 5 легко раненых, со стороны Нацгвардии – «визуальное наблюдение уничтожения минометного расчета». Министр обороны ДНР также заявил, что с утра 24 июня у Семеновки уже работали минометы «с обеих сторон». В ходе боя пострадало 3 ополченца. Один пострадал тяжело. Со стороны войск Украины всю ночь с 23 на 24 июня наблюдались форсированные передислокации пехоты и разведгрупп у города Краматорск. К утру на западе города появились несколько блокпостов с БТР и с армейскими автомобилями США «Хаммер».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.