Игорь Стрелков заявляет о нарушениях перемирия со стороны Киева

В МИРЕ8 комментариев
Игорь Стрелков заявляет о нарушениях перемирия со стороны Киева

На официальной странице Игоря Стрелкова в социальной сети Вконтакте появилось заявление о том, что силы Нацгвардии не соблюдают договоренности о перемирии. Командир ополченцев ДНР написал, что в районе Семеновки продолжают звучать выстрелы и взрывы. Украинские войска продолжают стрелять, развивать военную инфраструктуру и вести разведывательную и диверсионную деятельности.

Сам Игорь Иванович вносит определение о переговорах в кавычки, давая понять, что киевская сторона до сих пор продолжает делать вид, что не воюет. При этом войска хунты продолжают накрывать село Семеновка минометным огнем и обстреливать проезжающие машины из танка с блокпоста у поселка Восточный. Ополченцы ведут ответный огонь.  В результате среди сторонников ДНР – 5 легко раненых, со стороны Нацгвардии – «визуальное наблюдение уничтожения минометного расчета». Министр обороны ДНР также заявил, что с утра 24 июня у Семеновки уже работали минометы «с обеих сторон». В ходе боя пострадало 3 ополченца. Один пострадал тяжело. Со стороны войск Украины всю ночь с 23 на 24 июня наблюдались форсированные передислокации пехоты и разведгрупп у города Краматорск. К утру на западе города появились несколько блокпостов с БТР и с армейскими автомобилями США «Хаммер».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.