Иностранные студенты устроили побоище в общежитии Екатеринбурга

КриминалПрокомментируйте новость
Иностранные студенты устроили побоище в общежитии Екатеринбурга

Полиция задержала участников конфликта.

В ночь на 21 января в общежитии Уральского федерального университета в Екатеринбурге произошла массовая драка. Очевидцы утверждают, что зачинщиками конфликта стали студенты из арабских стран. Во время потасовки они распыляли огнетушители, разбили стекла и сломали двери. На место выезжала полиция и Росгвардия.

По словам очевидцев, конфликт между иностранными студентами начался на бытовой почве. Якобы одни из студентов слушали громкую музыку, а это не понравилось другим молодым людям. По другой версии, конфликту предшествовала долгая история, которая началась еще прошлой осенью.

«Иностранцы вечно шумели по ночам, и на улице, и в самом общежитии. Есть множество причин, почему это произошло, но мне кажется, что у людей просто наболело и всё перешло в потасовку», — рассказал свидетель порталу E1.ru.

Другие очевидцы утверждают, что потасовка началась якобы из-за девушки или русского студента, высказывания которого не понравились иностранцам.

Во время потасовки в общежитии распылили огнетушители. Кадр из видео.

Telegram-канал «Многонационал» сообщает, что во время драки египетские студенты вскрыли ящики с огнетушителями и распылили их в коридорах. Сообщается, что в ход пошли даже электрошокеры и ножи. Кроме того, дебоширы разбивали стекла в помещениях, разгромили двери, а также стучались в комнаты других студентов.  

Усмирять дебоширов приехали сотрудники правоохранительных органов. В полиции Екатеринбурга сообщили, что после потасовки было задержано восемь человек.

«В отделы полиции № 5 и 12 доставлено для выяснения более точных и подробных обстоятельств случившегося восемь человек. Собраны по данному факту материалы, направлены для рассмотрения в районный суд. Конфликт носит бытовой характер», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Теперь задержанным грозит арест до 15 суток или штраф за мелкое хулиганство. В Уральском федеральном университете изданию «КП-Екатеринбург» сообщили, что по факту конфликта в общежитии проводится проверка.

Ранее на Москворецком рынке произошла массовая драка. Причиной жесткого разбирательства стала тележка, которую не поделили участники конфликта. В итоге прибывшие на место полицейские задержали более 30 человек.

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.