Инспектор ДПС задержал угонщика, запрыгнув в машину через заднее стекло

Автомобили4 комментария
Инспектор ДПС задержал угонщика, запрыгнув в машину через заднее стекло

Автоинспекторы получили сигнал о том, что автомобилем управляет водитель в нетрезвом состоянии, но остановить его не смогли, тогда-то один из них и запрыгнул в машину.

Настоящий боевик развернулся на одной из улиц Ишима. Инспектор ДПС Максим Мамаев вместе со своим напарником получили сообщение, что за рулем автомобиля «Рено Логан» находится пьяный водитель.

Однако на просьбу остановиться водитель повел себя ровно наоборот - резко рванул вперед. Лейтенант полиции Мамаев, не долго думая, запрыгнул на багажник машины, но и это не остановило сидящего за рулем. Полицейский пытался проникнуть в автомобиль, но задняя дверь была заблокирована. Тогда, держась одной рукой за багажник, автоинспектор разбил заднее стекло пистолетом и на ходу влез в автомобиль, сообщается на странице ГИБДД Тюменской области в  Instagram.

Только после этого, ему удалось остановить пьяного водителя. Вся операция по задержанию продлилась несколько секунд. А потом выяснилось, что 20-летний житель Ишима не только был пьян, но и угнал автомобиль у пенсионера. Правда, всего этого Мамаев не знал, тогда он думал только о том, что «надо было действовать, чтобы остановить пьяного водителя, который мог принести вред окружающим людям, в том числе пешеходам».

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

array(10) { [0]=> string(7) "1281301" [1]=> string(7) "1280238" [2]=> string(7) "1280789" [3]=> string(7) "1280434" [4]=> string(7) "1280962" [5]=> string(7) "1281741" [6]=> string(7) "1280089" [7]=> string(7) "1280805" [8]=> string(7) "1281847" [9]=> string(7) "1281188" }