Инцидент с пролежавшим на дне бассейна 5 минут мальчиком в Башкирии привел к уголовному делу

Происшествия9 комментариев
Инцидент с пролежавшим на дне бассейна 5 минут мальчиком в Башкирии привел к уголовному делу

Первоклассник ушел под воду в салаватском бассейне «Олимпиец», на помощь к нему пришли лишь спустя пять минут.

Следователи ГСУ СК по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело по факту инцидента, который произошел в июле в Салавате.

Тогда семилетний ребенок чуть не погиб в бассейне «Олимпиец». Он ушел под воду, но никто из присутствующих этого не заметил. В результате ребенок пробыл под водой почти пять минут.

Только после этого его увидела сотрудница бассейна, которая и спасла мальчика.

Ребенок чудом остался жив. После этого его госпитализировали, он пробыл в больнице 10 дней. К настоящему времени его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Момент спасения первоклассника попал на камеры видеонаблюдения. Запись инцидента опубликовал Life.

21 июля была организована проверка по факту происшествия. Сегодня стало известно, что возбуждено дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Накануне ребенка из Москвы контузило при взрыве шаровой молнии в квартире под Тулой.

СВО новости: украинцы платят за «похищения» с учений, Трамп отказал Украине в ракетах Patriot, боевики ВСУ тонут при форсировании Северского Донца

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...