Инцидент с пролежавшим на дне бассейна 5 минут мальчиком в Башкирии привел к уголовному делу

Происшествия9 комментариев
Инцидент с пролежавшим на дне бассейна 5 минут мальчиком в Башкирии привел к уголовному делу

Первоклассник ушел под воду в салаватском бассейне «Олимпиец», на помощь к нему пришли лишь спустя пять минут.

Следователи ГСУ СК по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело по факту инцидента, который произошел в июле в Салавате.

Тогда семилетний ребенок чуть не погиб в бассейне «Олимпиец». Он ушел под воду, но никто из присутствующих этого не заметил. В результате ребенок пробыл под водой почти пять минут.

Только после этого его увидела сотрудница бассейна, которая и спасла мальчика.

Ребенок чудом остался жив. После этого его госпитализировали, он пробыл в больнице 10 дней. К настоящему времени его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Момент спасения первоклассника попал на камеры видеонаблюдения. Запись инцидента опубликовал Life.

21 июля была организована проверка по факту происшествия. Сегодня стало известно, что возбуждено дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Накануне ребенка из Москвы контузило при взрыве шаровой молнии в квартире под Тулой.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...