Итальянскую виллу Олега Тинькова ограбили на сотни тысяч евро

КриминалПрокомментируйте новость
Итальянскую виллу Олега Тинькова ограбили на сотни тысяч евро

Преступники взломали два сейфа, из которых забрали драгоценности, часы и другие вещи.

На виллу российского предпринимателя Олега Тинькова, расположенную в итальянском курортном городке Форте-дей-Марми, вломились грабители. Трое преступников вынесли из дома миллиардера вещей на сотни тысяч евро, сообщают издания Adnkronos и Il Messagero.

Как стало известно, сам Тиньков в момент кражи с семьей находился в Мексике.

По данным итальянских изданий, на вилле преступники взломали два сейфа, из которых забрали драгоценности, часы и другие вещи.

Олег Тиньков

Кражу обнаружил сторож-смотритель утром в четверг, 17 ноября, местная полиция начала расследование. Il Messagero оценило ущерб от кражи в сумму, превышающую несколько сотен тысяч евро. Издание сообщило, что сутками ранее, 16 ноября неизвестные ограбили еще одну виллу по соседству.

По данным издания, вилла хоть и принадлежит российскому бизнесмену, но арендована супружеской парой финансистов из Украины. Как выяснилось, арендаторы услышали шум и спугнули грабителей. По записям с видеокамер наблюдения на виллах, оказавшимся в распоряжении полиции, преступников в обоих инцидентах было трое, они уносили украденное в больших черных мешках. 

По словам дочери миллиардера Дарьи Тиньковой, любой желающий может снять итальянскую виллу ее отца. Цена такого удовольствия €69 000 в неделю. Отмечается, что четырехэтажное палаццо в  Форте-дей-Марми - это лишь один из многих частных домов, которые Тиньков сдает в аренду состоятельным туристам. Помимо итальянского здания, в коллекции Тинькова еще три дома: два во Франции (в Куршевеле и Валь Торансе) и один в Мексике (Кабо-Сан-Лукас), сообщает Forbes.

Одиозный миллиардер, покинувший Россию и отказавшийся от российского гражданства (хотя позднее сообщение об этом исчезло из его соцсетей) Олег Тиньков известен в последнее время не столько своей профессиональной деятельностью, сколько регулярной критикой жителей страны. Не обошла эта «участь» и краснодарского предпринимателя, мецената и почетного гражданина города Краснодара Сергея Галицкого, пишет "Блокнот Краснодар".

После начала спецоперации России на Украине почти все крупнейшие российские миллиардеры попали под западные санкции и стали нести колоссальные потери. Мировой рейтинг толстосумов Bloomberg Billionaires Index подсчитал, на сколько облегчились кошелки самых богатых граждан России за 10 месяцев 2022-го.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.