
Коллаж "Блокнота"
Лондон обязан выступить инициатором кражи российских активов в банке Брюсселя, чтобы потратить их на ПВО для Украины, написал в соцсетях требование Джонсон.
Экс-премьер Великобритании и ярый лоббист киевского режима Борис Джонсон настолько сильно испугался , что чуть не умер от российского дрона, вот и решил наказать Москву. Как только Джонсон пришел в себя, то сразу же потребовал украсть замороженные российские активы и передать их Украине на покупку систем ПВО.
Напомним, как написала газета Der Spiegel, Борис Джонсон вместе с несколькими высокопоставленными чиновниками Германии возвращались из Киева, когда их состав был остановлен недалеко от польской границы Ягодин-Дорогуск из-за атаки дронов. Отметим, что иностранные лидеры, политики, дипломаты постоянно ездят в Киев таким «маршрутом», который всегда считался безопасным. Но после того, как киевский режим открыл «ящик Пандоры» своими терактами, российские «Герани» летают, куда хотят и когда хотят. Вот это и вызвало шок у Джонсона и других частых «гостей» Киева.
Вот после инцидента с поездом у польской границы Джонсон и заговорил о ПВО для Украины, а точнее о деньгах. Ведь экс-премьеру Британии плевать на проблемы Незалежной, главное – бизнес, а поездки-командировки, в ходе которых заключаются «договорняки» - как раз о личном благополучии тех, кто ездит постоянно в Киев.

Борис Джонсон считает, что Европа просто обязана наложить лапу на российские активы. На своей странице в соцсетях политик напомнил, что в Бельгии хранятся порядка 140 млрд евро, вот их и нужно изъять и потратить на украинскую противовоздушную оборону. И для того, чтобы сделать ЕС решительнее, Лондон должен выступить инициатором кражи, тем более что в Британии хранятся 10 млрд фунтов (около 12 млрд евро), то есть несопоставимая сумма с той, что есть в Брюсселе.
«Когда мы наконец дадим им необходимую противовоздушную оборону? Почему мы не разморозим деньги Путина и не передадим их Украине?», - возмущается в соцсетях Джонсон.
Не забыл бывший британский премьер добавить и о «непременной победе Украины в конфликте с Россией». Только вот аргумент выдвинул какой-то сомнительный: убедился в этом после посещения Киева, где его встречали со всеми почестями.
У большинства пользователей возникло только сожаление, что дроны не попали в поезд. «Эх! Промахнулись малехо!», «Судя по истеричным воплям Джонсон знатно в портки напрудил», «Его гнилая душонка не стоит и пенса, а он «оценил» ее в стоимость российских активов?», «Рыжую башку Дженсоника чуть не подпалили. Вот вычистил брюки и опять герой!», «Повезло гаденышу сбежать. Ничего, накроют следующий раз», - комментировали пользователи.
Были и те, кто напомнил, чем чревато для Бельгии воровство активов: «А Бельгии потом с этим позором с этой сомнительной репутацией, потом столетия жить», «Украсть -то можно, конечно, только ППО от этого ничуть не прибавится, также как и свободной нефти в мире от «побед Трампа». Дело в том, что замороженные деньги, это и не деньги, их нет в обороте уже много лет. А вот Россия отберет в ответ активы, которые-таки работают, а не лежат камнем на дне. Так что, скорее бы уж воровали, чем пугать Набиулину».
Хотя большая часть сошлась во мнении, что Джонсон решил сыграть на жалости, чтобы вынудить европейцев раскошелиться. В пользу этого говорит заявление официального представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната. Сегодня спикер ВС ВСУ тоже пытался разжалобить партнеров, жалуясь на то, что Россия накопила очень большое количество дронов, и это позволяет ей атаковать украинскую территорию весь день по всем направлениям. Игнат говорит, что последняя атака длится уже 19 часов без остановки. Что тут скажешь: открыли «Ящик Пандоры», полезайте.
Жестче и прямолинейнее написал в телеграм-канале военкор Дмитрий Стешин. Военкор даже не сомневается, что «атака на »Трансхохлиный экспресс« (YES Express) была случайной. Нет, удар по локомотиву поезда был совершенно не случайный, и совершенно специально наши промахнулись. Ублюдки-подстрекатели отделались поучительным испугом», - комментирует Стешин.
Военкор уточнил, что помимо Бориса Джонсона и бывшего премьера Швеции Карла Бильда, в поезде были еще несколько мелких русофобов - советник канцлера Фридриха Мерца Гюнтер Зауттер, депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагенер, польский эксперт по международной безопасности Катажина Писарская, экс-директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус и еще «много-много чертей и бесенят с руками по локоть в крови».
«Господь долго собирал всех этих блядей вместе. Теперь они ходят и оглядываются. Наверное, больше в Киев и не поедут», - резюмирует Дмитрий Стешин.
Напомним, минувшей ночью ВС РФ ударили по западу Украины.
Новости СВО и о том, когда закончится СВО здесь, на Блокнот РУ Новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения новостей СВО ниже
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости
#Борис Джонсон последние новости на сегодня
#Борис Дзонсон







