Избившие полицейских в Челябинске подростки арестованы

Происшествия12 комментариев
Избившие полицейских в Челябинске подростки арестованы

Двое из пяти молодых людей по решению суда заключены под стражу на два месяца.

Ленинский районный суд избрал меру пресечения двум подозреваемым, которые, по данным следствия, жестоко избили двух полицейских в ночь с 6 на 7 марта. 23-летний Дмитрий Фролов и 21-летний Михаил Дудка считают происходящее беспределом и утверждают, что инцидент разгорелся из-за автомобиля.

При этом молодые люди, обращаясь к суду с просьбой отпустить их под подписку о невыезде, сослались на то, что не прошли курс лечения после потасовки с полицейскими. Такое заявление выглядит странным, поскольку ранее говорилось о том, что травм в ходе драки у пятерых парней не было.

Пресс-служба регионального следственного управления СК РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении четырех молодых людей и их несовершеннолетнего знакомого.

Следователи считают, что участковый, сделавший замечание молодежи, получил хамский ответ и был вынужден вернуться с товарищем и коллегой. В этот момент находившийся за рулем молодой человек надавил на педаль газа и сбил одного из полицейских. После этого парни принялись избивать стражей порядка. По словам следователей, подозреваемые даже признались в том, что употребляли спиртное.

Адвокат одного из задержанных просит сменить статью с «Нанесения тяжких телесных повреждений» на превышение пределов необходимой самообороны. Он также обнародовал в Сети видео, на котором показаны повреждения на машине, вокруг которой развернулся конфликт.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта возле жилого дома по улице Барбюса. Участковый, выйдя во двор, возле гаражей увидел черный автомобиль “Шевроле Ланос”, в котором сидели пятеро молодых людей. Полицейский был не на службе и просто гулял с собакой, однако поведение парней ему показалось подозрительным, и он решил подойти.

Те, по версии следствия, сидели в машине и выпивали. Завязался конфликт, в ходе которого силовик был вынужден позвать на помощь своего коллегу. В итоге парни жестоко избили двоих полицейских, им причинены открытые черепно-мозговые травмы, оба находятся в больнице.

В соцсетях родственники и друзья задержанных утверждают, что пьяные полицейские якобы без предупреждения напали на автомобиль и стали без видимых причин бить стекла и капот. Парни пытались избежать конфликта и уехать, что им не дали сделать сотрудники полиции. Ребятам пришлось применять меры самообороны.

К слову, у обоих полицейских, которых пришлось госпитализировать, сразу взяли анализ крови. Оба, по данным медиков, были трезвы.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.