Карельский рыбак рассказал о своем подвиге по спасению детей на Сямозере

Происшествия6 комментариев
Карельский рыбак рассказал о своем подвиге по спасению детей на Сямозере

Группе местных жителей удалось спасти нескольких пострадавших в шторме несовершеннолетних до приезда спасателей.

Житель Пряжинского района Карелии поделился драматической историей о спасении детей во время шторма на озере Сямозеро. Местный рыбак Владимир Дорофеев и еще несколько мужчин сразу же отправились на нескольких лодках на поиски пострадавших, сообщает Life.ru.

- Мы плавали от острова к острову. У кого-то там была связь благодаря оборудованию на катамаране. Мы их проверили - все живые, нормальные. Они же нам объяснили, куда других унесло волнами. Проплывали в 300 метрах, увидели целлофан и нашли пятерых. Потом обнаружили еще одну девочку на соседнем острове. По-моему, ее зовут Ксюша, - приводит слова героя СМИ.

Дорофеев поделился своими впечатлениями, когда еще до приезда спасателей он обследовал озеро по периметру и обнаружил тела погибших детей.

- Я нашел утонувшую девочку метрах в 50. Потом нашел еще одного ребенка. И тут появились сотрудники МЧС, я им все рассказал, - рассказал мужчина.

Как стало известно, в катастрофе на Сямозере погибли 15 человек. Взрослых среди них, по предварительной информации, нет. Виновных в трагедии поручил найти и наказать президент России Владимир Путин.

- По каналам экстренных служб президенту докладывали о спасательной операции, которая была начата после трагедии, произошедшей в Карелии. В течение дня Владимир Путин неоднократно связывался с главой МЧС Владимиром Пучковым, вице-премьером Ольгой Голодец, мэром Москвы Сергеем Собяниным, - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин написал с соцсетях, что инструкторы детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» думали о спасении своей собственной «шкуры».

«Зеленский и Ермак все разрушили»: в 2023 году Киев считал, что ВС РФ просто исчезнут как армия Саурона во «Властелине колец»

«Счёт пошёл на дни и недели»: грядёт коллапс Украины, Россию выводят из-под санкций, Европе больно аукнулась ставка на войну с РФ – новости СВО

Дрон ВСУ атаковал московский аэропорт Шереметьево, его обломки упали на взлётной полосе – задержаны более 340 рейсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...