Кассирша супермаркета в Екатеринбурге с кулаками набросилась на покупательницу из-за отсутствия QR-кода

ЧП9 комментариев
Кассирша супермаркета в Екатеринбурге с кулаками набросилась на покупательницу из-за отсутствия QR-кода

С 30 октября в Свердловской области в ТЦ, театры, музеи и кино можно проходить только при предъявлении QR-кода о вакцинации, что иногда приводит к конфликтам.

Список скандалов и происшествий, связанных с повсеместным введением QR-кодов, пополнился еще одним. В этот раз все произошло в супермаркете «Мегамарт» в Екатеринбурге. Кассирша набросилась на покупательница, у которой не было этого самого QR- кода и ударила кулаком по лицу.

Женщина хотела купить хлеб. У покупательницы не было QR-кода, из-за этого на кассе случился конфликт. Страсти накалились до такой степени, что кассир ударила гражданку кулаком в лицо. Пострадавшая обратилась в полицию, пишет Е1.ru со ссылкой на телеграм-канал «УРАЛLIVE».

На видео, которое представил телеграм-канал, кассир выдает свою версию. С ее слов выходит, что покупательница специально провоцировала ее, постоянно снимая на камеру телефона.

«Я ее спрашиваю: «Зачем вы снимаете?» Она отвечает: «Вы должны меня обслужить». Я никому ничего не обязана. А у меня тут касса, деньги, говорю, не надо снимать. Я отошла. Меня не надо снимать, повторяю. А она стоит, ждет меня. И даже сейчас», - пожаловалась сотрудница супермаркета.

Кто прав, а кто виноват - предстоит решить правоохранительным органам. Как сообщили в территориальном ОВД изданию, идет проверка.

В минувшие выходные в Улан-Удэ (Бурятия) посетительницы торгового центра за слова охранника: "Покажите QR-код", буквально смели его со своего пути. При этом пришедшие на шоппинг женщины кричали, что «QR-код - это не наше слово», «QR-код - не русское слово!»

«Ельцин-центр» осквернил День Победы: приглашен «заукраинец» - нобелевский лауреат, обвинивший СССР в разжигании мировой войны

«Лучше дороже»: производители назвали «вредной» идею о государственном регулировании цен на продукты

«Мы всё дальше от Бога»: россияне потребовали ввести ГОСТ на куличи из-за «дубайских» и «сырных» изделий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.