Под Москвой убит разработчик крылатых ракет: украинский ГУР заявляет, что это его операция

ТерроризмОбсудить в телеграм
Под Москвой убит разработчик крылатых ракет: украинский ГУР заявляет, что это его операция

Речь о замгенерального конструктора ОКБ «Марс» Михаиле Шатском.

Ряд СМИ и телеграмм-каналов сообщают об очередной операции украинского ГУР в сердце нашей Родины. Якобы, в Котельниках убит разработчик крылатых ракет Михаил Шатский. Он - заместитель генерального конструктора ОКБ «Марс». Конструкторское бюро занимается созданием новых беспилотников и модернизацией ракет Х-69. Официально подтверждения данной информации пока не поступало.

Достоверно известно, что убийство произошло в Кузьминском лесопарке, рядом с которым, действительно, проживал (или, если это ошибка – проживает) Михаил Шатский. Также официально известно, что там, действительно, нашли труп. Это мужчина, но органы правопорядка не сообщили о том, кто стал жертвой. Также нет информации о причинах его гибели. Теоретически, мы можем иметь дело с акцией ЦИПСО, а не ГУР.

Тем не менее, в пользу того, что речь идет именно об операции украинской разведки и акте терроризма свидетельствует тот факт, что будь Михаил Шатский жив, его бы уже, что называется, предъявили общественности. Несмотря на род занятий, он не является засекреченным субъектом и даже был показан по телевидению – у него брали интервью.

Сайт «Царь-град» отмечает еще одну деталь: организация убийства очень напоминает детали аналогичной акции ГУР против Ильи Кивы.

Еще один важный момент: ГУР Украины сам заявил об убийстве, хотя обычно противник склонен долгое время открещиваться от своих акций.

Кроме того, в качестве подтверждения украинские ресурсы разметили фото убитого мужчины, и он очень похож на Михаила Шатского.

«Дневник десантника» пишет по поводу казни:

«Профессионализм диверсионной сети противника зашкаливает, но тут важна совместная деятельность структур и граждан, моя хата с краю уже преступная позиция, если вы видите подозрительных людей и их действия, сразу обращайтесь в органы!!!»

А Олег Царев отмечает:

«Чем дальше тем больше очевидно, что от обороны надо переходить в нападение».

Блогер Алекс Паркер пишет:

«СССР не просто так строил закрытые городки для ученых, в которые без пропуска и въехать то было нельзя. Спецслужбы не обвиняю потому что в этом деле рыба гниет с головы. Очередное подтверждение моего тезиса про проецирование тупизны. Это какой-то позор!»

Кадыров предложил обменять пленных солдат ВСУ на снятие санкций с его семьи

Новости СВО: ответка за Белгород и Энгельс, расстрел солдат из танков и бегство ВСУ

Стало известно о массовом закрытии прокуратур в российских городах: что случилось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мир России с Украиной невозможен: или разгром и капитуляция Киева, или бесконечная война

В МИРЕ

Никто в Киеве не может обойти Конституцию и подписать договор, который бы потом была обязана выполнять его сторона.

Удар по Киеву за ATACMS по Белгороду: так ли мы отвечаем, как требовал Путин

В МИРЕ

По информации Минобороны РФ, все цели поражены, в столице Украины утверждают, что повреждена канализация и «Макдональдс».

Лукашенко перед выборами продолжает миловать оппозиционеров: помилуют ли они батьку

ОБЩЕСТВО

Не выступят ли помилованные против Лукашенко уже в день предстоящих выборов, то есть чуть более, чем через неделю?